Совместный инструктаж нарядов с вручением погон прошёл в Островецком РОВД

11:09 / 27.09.2022

Трём сотрудникам островецкой милиции присвоены очередные звания – торжественное вручение погон прошло во время совместного инструктажа нарядов, заступающих на охрану общественного порядка.

Кроме личного состава районного отдела внутренних дел и Департамента охраны, на построении присутствовали и гости: начальник отдела пограничной службы «Гудогай» Сергей Савчук, председатель совета ветеранов милиции Сергей Шеин и настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла Георгий Савицкий. В предоставленном слове каждый из них говорил о преданности служебному и воинскому долгу, а отец Георгий благословил собравшихся на достойное несение службы.

Также на совместном инструктаже проверили внешний вид и экипировку нарядов, знание сотрудников обязанностей и требований правовых актов, осмотрели патрульного транспорта и средств телекоммуникации, продемонстрировали тактические приёмы и действия нарядов в различных ситуациях. Торжественным моментом стало вручение погон сотрудникам, получившим очередное звание: лейтенанту милиции Сергею Якимуку и старшим сержантам Денису Куприновичу и Александру Савко.



Текст: