Людмила Зенькова – победитель, Олег Клюшин – призёр. Островчане вновь покорили беговой пьедестал

09:04 / 26.09.2022

Островчане дважды поднялись на пьедестал победителей соревнований, которые прошли в Минской области.

На марафоне Kasperski Race безоговорочную победу одержала Людмила Зенькова. Её отрыв от ближайшей преследовательницы составил более двух с половиной часов! Трейл по лесным массивам с естественными препятствиями, который в этот раз проходил в Якутских горах в Воложинском и Дзержинском районах, является козырной дисциплиной нашей бегуньи. Расстояние в 45,7 км она преодолела за 3 часа 43 минуты и 57 секунд. Среди мужчин это время сумел превзойти лишь единственный участник.

А в открытом первенстве Молодечненского района, прошедшем в городском парке, на дистанции 10 км Олег Клюшин стал вторым в группе участников 50-59 лет.