Островчан приглашают принять участие в межрегиональном литературном конкурсе «Браславская обитель»

15:26 / 21.09.2022

Совет Лито «Буква Ъ» приглашает островчан принять участие в литературном конкурсе «Браславская обитель», который проводится при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Браславского райисполкома.

В конкурсе может принять участие любой автор, проживающий на территории Беларуси, а также уроженцы РБ, проживающие за её пределами.

Работы принимаются до 15 ноября по адресу kasbras@mail.ru Не рассматриваются произведения, содержащие обсценную лексику, разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь, а также ранее участвовавшие в «Браславской обители».

Лауреаты конкурса будут объявлены не позднее 31 декабря 2022 года на сайте конкурса «Браславская обитель», в группе ВК. Победители будут награждены Дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени, а их стихи опубликованы на безгонорарной основе в дружественных СМИ и интернет-ресурсах.

По итогам конкурса будет создан сборник стихов (в электронном, а по согласованию сторон – в печатном виде), куда войдут произведения членов жюри, победителей и наиболее достойных авторов.

Номинации:

– «Поэзия. Свободная тематика» (стихи на русском языке);

– «Поэзия. Любовная лирика» (стихи на русском языке);

– «Поэзия. Родина моя малая» (стихи на белорусском языке);

– «Поэзия. Дети, возраст от 10 до 17 лет» (в подноминациях стихи на белорусском и русском языках).

Возможно одновременное участие автора в разных номинациях.

С положением, оформлением работ и составлением заявки можно ознакомиться на сайте конкурса «Браславская обитель».