В Международный день красоты в территориальном центре прошёл «Модный приговор»

13:00 / 13.09.2022

Модный приговор огласили для посетителей отдела дневного пребывания для инвалидов территориального центра.

В Международный день красоты, который отмечался 9 сентября, специалисты территориального центра подготовили сюрприз для своих подопечных.

– Мы решили сделать наших девочек ещё красивее. Ведь в суете повседневных проблем многие из нас часто забывают о себе, – рассказывает заведующий отделом дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Диана Кисель. – Иногда это происходит и в силу других причин, помочь преодолеть которые мы и решили.

Всё действо было максимально приближено к известной телепрограмме “Модный приговор”. Ведущие представили трёх участниц, оценили их образы, вкусы и предпочтения и отправили в секретную комнату стилистов, где девочкам сделали макияж, причёски и подобрали три образа.

– Очень хотелось, чтобы для наших воспитанников это мероприятие стало настоящим праздником. Поэтому мы пригласили специалиста Центра творчества детей и молодёжи Марину Турубарову, которая сделала девочкам макияж, причёсками и подбором образов занялись специалисты нашего центра.

А вот оценки участницам ставили их друзья, которые посещают отдел дневного пребывания для инвалидов. В итоге те комплекты одежды, которые оценили наивысшими баллами, девочки получили в подарок.

После мероприятия всех ожидал ещё один сюрприз: чаепитие со сладким столом помог организовать индивидуальный предприниматель Вадим Михтеев.





Текст:
Фото: Елена Ярошевич