Поздравления, грамоты и благодарности получили работники торговли накануне профессионального праздника

16:02 / 29.07.2022

В преддверии Дня работников торговли заместитель председателя райисполкома Павел Милешко встретился с трудовыми коллективами и работниками торговых организаций.

Спасибо за труд!

– Мы не можем отметить всех достойных, кто трудится в сложной и трудоёмкой сфере торговли. Эти люди постоянно на передовой: в пандемию, во время праздников и в обычные рабочие дни они выполняют свою работу, чтобы каждый из нас имел возможность приобрести необходимые товары, – отметил заместитель председателя райисполкома Павел Милешко. –Спасибо работникам торговли за их нелёгкий труд!

– Да, в этой отрасли есть вопросы, которые приходится оперативно решать, но в целом торговое обслуживание в Островецком районе находится на высоком уровне и по ассортименту, и по количеству торговых объектов. Конечно, нужно расти и развиваться, улучшать качество работы – над этим будем работать в ближайшее время, – сказал Павел Милешко.

Первые из лучших

В магазине “ГИППО” трудится более 60 человек. Возглавляет коллектив Людмила Люговская – ей вручили Благодарственное письмо председателя Островецкого райисполкома.

– Такую награду наш коллектив и я получаем впервые. Это очень приятно. Мы ежедневно стараемся удовлетворить спрос покупателей. Ассортимент в магазине широкий, но постоянно вводим новые товары – и новинки рынка у нас появляются первыми, – говорит Людмила.

Востребованная “Мельница”

Поздравления накануне профессионального праздника принимала и заведующий кафе “Мельница” КСУП “Гервяты” Татьяна Трусило.

Женщина начинала трудовой путь в районной потребкооперации: работала барменом в кафе, была заведующим магазина “Центральный”. Пять лет назад пришла в кафе “Мельница”.

– Начинали с ремонта, затем заменили оборудование и переделали меню, – рассказывает Татьяна – У нас много посетителей, среди которых немало туристов из Беларуси и зарубежья. Мы прислушиваемся к их советам и пожеланиям – доброжелательные подсказки лишними не бывают.

Сорок лет – как один день

40 лет трудового стажа у продавца магазина “Родны кут” агорогородка Михалишки Алиции Пукшто – женщина отмечена Почётной грамотой управления торговли Гродненского облисполкома и Гродненского областного профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства.

– Профессия наша сложная, но интересная. За 40 лет всякое бывало, но ни разу не пожалела, что жизнь сложилась именно так, – улыбается Алиция Пукшто. – А начиналось всё в школе. В Ворнянском УПК все хотели учиться на швею, но преподаватель поделила нас по алфавиту – я попала в продавцы. В 1982 году оформилась в Михалишковское сельпо, да так и осталась на всю жизнь.

Клюшчаны, Спонды, Страча, Михалишки, промышленный, хозяйственный, продуктовый магазины, подмена продавца на автолавке – так незаметно пролетели 40 лет жизни, которые она посвятила потребкооперации и людям.

– Мы своих покупателей знаем не только в лицо – изучили уже предпочтения и пожелания каждого, – говорит Алиция. -- Стараемся всё делать для их удобства и комфорта. Из последнего – продажа товаров с социальной скидкой 10%. Поначалу отнеслись к этому скептически, а теперь многие оформили дисконтные карты.

Кто стоит за ZAMI

Благодарственным письмом председателя Островецкого райисполкома отметили и директора ООО «БелЭкзито» Сергея Авдеенко.

– Неожиданно и приятно получить такую награду от райисполкома. Наш объект, в котором разместился торговый центр ZAMI, долгое время был долгостроем. Его начинала группа «Родная сторона», потом мы взяли под строительство магазина «Белмаркет». Затем выбрали другое направление – нашли инвестиции, проектировщика, немного изменили проект – получилось, мне кажется, неплохо. Радует, что смогли наполнить ZAMI разными торговыми точками, – рассказывает Сергей. – Есть планы и на будущее. Приобрели участок для строительства ещё одного торгового центра – ищем проектные решения. Наших арендаторов и всех, кто связан с торговлей, поздравляю с праздником!






Текст:
Фото: Елена Ярошевич