Международный фестиваль баскетбола 3х3 «Дружба CUP» пройдёт в Островце

15:24 / 29.06.2022

Международный фестиваль баскетбола 3х3 «Дружба CUP», посвящённый 30-летию АО «Концерн Росэнергоатом», пройдёт 1 июля в Островце.

– В рамках развития баскетбола 3х3 как олимпийского вида спорта и укрепления сотрудничества в области спорта между Россией и Беларусью в Островце пройдёт турнир с участием сильнейших команд двух стран. Это совместное мероприятие Единой континентальной лиги 3х3 и Белорусской федерации баскетбола, – рассказали организаторы «Дружбы CUP».

От России будут участвовать четыре команды: «Инаномо», Bad Boys, «Байкал» и Sharks 1st. Беларусь также представят четыре коллектива: молодёжные сборные Ostrovec, Nemiga, And 1 и национальная сборная Belarus.

Расписание турнира

13:00 – начало матчей группового этапа;

16:15 – начало плей-офф;

19:30 – финал;

19:55 – церемония награждения.

В рамках кубка также пройдёт конкурс по броскам сверху. Участниками станут лучшие белорусские данкеры, среди которых Глеб Милованов, Виталий Курцевич и самый титулованный данкер республики, многократный победитель и участник белорусских, российских и международных данк-контестов Сергей Мосур.

Турнир пройдёт 1 июля на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Импульс» (ул. Володарского, 67). Матчи начнутся в 13.00 и закончатся в 20.00. Партнёрами фестиваля выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Республики Беларусь, АО  «Концерн Росэнергоатом», Федерация баскетбола Республики Беларусь, Островецкий райисполком, РУП «Белорусская АЭС». 

Прямые трансляции будут доступны на телеканале «Беларусь-5» и в соцсетях Единой континентальной лиги 3х3.


Настоящий спортивный праздник – международный фестиваль «Атомная Энергия Спорта», посвящённый 30-летию АО «Концерн Росэнергоатом», – ожидает и школьников: 2 июля в гимназии пройдут соревнования по разным видам спорта.

– В субботу мы приглашаем желающих попробовать свои силы в баскетболе, футболе, волейболе, теннисе, шашках, пройдут соревнования по гимнастике и карате, будет организован конкурс рисунков по здоровому образу жизни, – рассказала директор гимназии №1 Елена Севостьян.

Мероприятие пройдёт в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

Начало соревнований в 10.00. Самые активные участники получат призы от АО «Концерн Росэнергоатом».

Приглашаем всех желающих поучаствовать и поболеть за команды.


Текст: