Районный полевой слёт «Спасатель» прошёл в Островце

08:39 / 25.05.2022

IMG_7117.jpg

В Островце на базе средней школы №2 прошёл районный этап полевого слёта «Спасатель».

Соревнования между самыми активными, спортивными и креативными школьниками Островетчины, которые к слову, являются членами молодёжной организации юных спасателей-пожарных, поддержали центр творчества, райком БРСМ, «Белая Русь» и Красный Крест.

Старт слёту дало выступление начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталия Рыбака, который пожелал участникам выдержки, смелости, решительности и выносливости при выполнении заданий.

IMG_6459.jpg

Юные спасатели устанавливали туристическую палатку, демонстрировали меткость в стрельбе, выполняли боевое развёртывание, оказывали первую помощь пострадавшему. Школьники состязались и в творчестве, рассказывая о молодёжной организации спасателей-пожарных. Все эти испытания позволили членами жюри не только выявить самых ловких и быстрых конкурсантов, но и оценить слаженность в командах – а это играет не последнюю роль в успехе.

IMG_6429.jpg

IMG_7001.jpg

По итогам соревнований победа досталась команде «Мопс» из СШ №1. «Файер» из СШ №2 уверенно занял 2 место, а гервятский «Факел» замкнул тройку лидеров.

Победителям и призёрам районного полевого слёта «Спасатель» вручили почётные грамоты, медали и призы.

IMG_6629.jpg

IMG_6643.jpg

Марта МИЛОШ, инспектор РОЧС.

Текст: Главный администратор