Ни одного заболевшего «ковидом» – о чем еще говорили Виктор Свилло и Владимир Можейко

16:31 / 24.03.2022
Во время встречи депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Виктора Свилло с руководством Островецкой ЦРКБ обсуждались вопросы распространения коронавирусной инфекции COVID-19, развития районной медицины и её финансирования.

Главный врач районной больницы сообщил парламентарию главную новость дня: накануне в районе не было выявлено ни одного нового больного COVID-19. Более того: из 25 находящихся на лечении в инфекционном отделении только двое – жители Островецкого района.

– Безусловно, даёт свой эффект вакцинация, – объяснил главную причину Владимир Чеславович. – На сегодня (встреча проходила 21 марта – Н.Р.) вакцинирован 61% населения. Но останавливаться и успокаиваться ни в коем случае нельзя. Более того, период спада пандемии – благоприятное время, чтобы сделать прививку и обезопасить себя и тех, кто рядом, от заболевания и опасного течения болезни.

Владимир Можейко рассказал и об основных направлениях развития районной больницы. Здесь проводят уникальные высокотехнологичные операции на сердце и суставах, в планах – развитие и совершенствование этих направлений.

Главный врач поделился с парламентарием и проблемой, которая волнует руководителя. Островецкая ЦРКБ является межрайонным центром по оказанию медицинской помощи: к нам едут обследоваться и лечиться не только соседи из Ошмянского и Сморгонского районов, но и из более отдалённых уголков Гродненщины и даже из других областей. В помощи наши медики не отказывают никому – и при этом финансовое бремя обеспечения бесперебойной работы островецкой медицины лежит на бюджете района. 


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

 


Текст: Нина Рыбик