В средней школе №1 прошла неделя иностранных языков

15:24 / 16.03.2022

День рождения, Новый год, Пасха, День труда, День учителя, Хэллоуин, День Победы, Масленица и многие другие праздники врываются в нашу жизнь и делают её, безусловно, намного ярче, прекраснее и более незабываемой.

Праздники играют важную роль в приобщении к традициям подрастающего поколения, поэтому неделю иностранного языка в СШ №1 мы посвятили именно этой тематике.

У каждого дня было своё направление: праздники по порам года, их цели и отмечание в Великобритании и Беларуси. Каждый день ребят ждали игры, конкурсы эссе и чтецов, проекты, викторины.

Самым интересным и запоминающимся стал разновозрастной квиз «Осенние праздники», во время которого ученики расшифровывали пословицы, разгадывали кроссворды, отгадывали песни, соотносили название с описанием. Преодолев все препятствия, участники смогли побороться за главный «Атрибут праздника».

Ребята делились опытом изучения иностранного языка, знатоки и любители иностранного языка танцевали и пели, играли в ассоциации и слова, смотрели фильмы и мультфильмы на английском и белорусском языках.

Эта неделя стала одним из ярких событий в нашей школе, ученики не только открыли что-то новое, проверили и оценили свои знания, но и зарядились энергией и бодростью.


Наталья ПЕКАРЬ, учитель английского языка СШ №1.

Текст: Главный администратор