Зима – не препятствие для островецких бегунов

10:31 / 10.02.2022

Островецкие любители бега открыли сезон стартом в Щучинском районе.

Некоторые спортсмены устраивают зимой перерыв в тренировочном режиме. Но герои этого материала не спешат вешать кроссовки на гвоздь даже в холодную пору года, ведь бег зимой – это не только борьба с морозом и сугробами, а закаливание организма, укрепление иммунитета и жизнь без простуд и гриппа. Эти ребята не впадают в спортивную спячку, а пробежки, тренировки и забеги расценивают как трамплин для новых личных рекордов и достижений.

Именно с такими мыслями вышли на старт участники третьего забега «С друзьями на природе», который прошёл недалеко от Щучина. Кстати, в прошлом году соревнования прошли при температуре -18℃. На сей раз погода была куда более благосклонна к бегунам: термометр показывал -1℃, а сквозь небольшие тучки то и дело пробивались солнечные лучи, но эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса заметно повлияла на число участников. На старт вышло 30 бегунов – и это был антирекорд.

К четвёрке островчан присоединился Вадим Прокопович из Сморгони. Вместе с Дмитрием Домарадом они замахнулись на самую длинную дистанцию в 43 километра. И быть нашему соседу победителем, если бы он не сбился с курса, что в итоге принесло почти 5 дополнительных километров и 2-е место.

Дмитрий Домарад впервые преодолел марафонскую дистанцию, и это событие, безусловно, станет для него особенным.

Участницы-островчанки бежали 18,7 километра. Виктория Хаткевич заняла 2-е место, а среди прибежавших следом одновременно Натальи Азевич и Юлии Буйко судьи первенства не выявили – и они обе поднялись на 3-ю ступеньку пьедестала.



Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст: