Даже «Бразильцы» играют в островецкий мини-футбол

16:49 / 01.02.2022

Спасатели, военные и даже «бразильцы» собрались в минувшую субботу в Островце. А всё потому, что в СОК «Импульс» проходил районный турнир по мини-футболу.

Побороться за Кубок победителя собрались 4 команды: РОЧС, ТОР (зенитчики), «Бразильцы» и сборная Островца. Турнир проходил по олимпийской системе – проигравшие в первом матче выбывали из игры.

Какая команда с кем сыграет, определила жеребьёвка. Первыми на площадку вышли «Бразильцы» и РОЧС. К слову, «заграничные» гости турнира оказались самыми юными по возрасту, поэтому противостоять более опытным спасателям им было трудновато. Тем не менее, «бразильцы» сопротивлялись изо всех сил, время от времени заставляя нервничать вратаря РОЧС, и всё же смогли на последней минуте матча забить гол. Правда, от поражения это их не спасло: спасатели выиграли со счётом 4:1.

Следующими играли ТОР и сборная Островца. С самого начала между ними завязалась упорная борьба, но на последних минутах первого тайма островчане один за другим «заколотили» 3 гола. До конца матча зенитчики смогли отыграть один мяч, но за это время их соперники сумели ещё дважды поразить ворота ТОРа. Итог встречи: 5:1 – в пользу сборной Островца.

Таким образом, в матче за 3-е место встретились «Бразильцы» и ТОР. Опять-таки приятно удивили юные футболисты, которые, хоть и уступали зенитчикам по ходу игры, но до последних минут сражались за победу. Думаю, удовольствие от этого противостояния получили обе команды. Но в итоге лучшим оказался ТОР, обыгравший «Бразильцев» со счётом 6:3.

Финальный поединок между РОЧС и сборной Островца оказался также зрелищным и насыщенным на острые моменты. Несмотря на все усилия, спасатели не могли выдержать мощный напор соперников и уже после первого тайма островчане уверенно вели в счёте 3:0. Не остановились они и во второй половине матча, продолжив упорный штурм ворот РОЧС, и вскоре забили ещё один гол. На последних минутах спасатели всё же «размочили» счёт, но матч закончился безусловной победой островчан – 4:1.

Пару слов о победителях: поскольку они были своеобразной «тёмной лошадкой» на турнире, никто не знал, чего от них ожидать. Надеюсь, это только начало их успешных выступлений и в будущем они ещё не один раз нас порадуют хорошим результатом.

Призёры соревнований награждены Дипломами, а победители ещё и Кубком. Специальный сувенир получил лучший игрок – им стал футболист «Бразильцев» Олег Колосов.











Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст:
Фото: Марина Мацкевич