Команда Белорусской АЭС поднялась на третью ступень областного пьедестала

08:33 / 31.01.2022

Команда Белорусской АЭС заняла 3-е место на XXVII зимней областной отраслевой спартакиаде энергетиков.

Соревнования традиционно прошли на базе санатория «Энергетик» в Волковысском районе и состояли из шести дисциплин, по итогам которых формировался общий результат. Интрига, кто же станет лучшим среди 12 коллективов-участников, сохранялась до последнего вида программы – плавания.

Наши участники по настольному теннису стали тем самым стержнем, вокруг которого сформировался общий результат. Андрей Баранов и Елена Клиш, занявшие 1-е и 2-е места соответственно в личном зачёте, безоговорочно стали победителями и в командном. Как показывает практика предыдущих зимних первенств, имея такой ударный задел, для попадания на общий пьедестал достаточно просто глубоко не «проваливаться» в оставшихся видах соревнования.

Несмотря на то что у нас были дебютанты, а также участники, которые в последний момент заменили некоторых членов команды, выступили атомщики пусть не идеально, но очень достойно. Седьмые места в многоборье и шахматах, а также 4-й результат в шашках не испортили положительной картины в целом. Заключительным аккордом стал заплыв 3х25 метров, где Артём Александров, Елена Семёнова и Георгий Труханов заняли 3-е место, как в плавательной эстафете, так и в общем зачёте.

Отмечу спортсменов, отличившихся в индивидуальных видах. Дмитрий Дюхов в биатлонном стиле на одном дыхании отправил в цель 5 выстрелов, став лучшим в стрельбе из пневматической винтовки, автор материала занял 3-е место в шахматах, а Оксане Шеяновой не хватило лишь шага до пьедестала в шашках (4 место).

В итоге команда Белорусской АЭС, за которую также выступили Алексей Скурко, Наталья Дюхова, Екатерина Брагинец и Владимир Тащян (представитель), в очередной раз доказала, что по-прежнему находится в хорошем спортивном фаворе на областном энергетическом Олимпе.




Елена Клиш


Оксана Шеянова

Алексей Скурко

Олег Клюшин



Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.


Текст: