Ветераны труда говорили о проекте Конституции

12:31 / 17.01.2022

IMG_6136.jpg

Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь стал основной темой для обсуждения на заседании районной ветеранской организации.

Активисты общественного объединения собрались после новогодних праздников, чтобы спланировать работу на год. И первым делом уделили внимание рассмотрению предлагаемых поправок в Основной Закон государства. Вместе с ветеранами труда в обсуждении принял участие заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.
– Очень рад видеть всех вас в новом году в здравии и хорошем настроении, – поприветствовал собравшихся Геннадий Павлович. – Мы живём в непростое время борьбы с коронавирусом, который заставляет пересмотреть отношение к здоровью. Об этом говорится и в одном из дополнений к Конституции: граждане должны принимать все необходимые меры, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье. Неправильное питание, вредные привычки, игнорирование физических нагрузок – всё это негативно сказывается на организме. Государство даёт нам возможность оставаться здоровыми, выделяя огромные средства на медицину. Но что мы делаем для того, чтобы чувст­вовать себя хорошо? А ведь сильное государство – это, в первую очередь, здоровая нация. 
Геннадий Бычко остановился и на других поправках в Конституцию, подчеркнув, что вынесенный на обсуждение проект лишь укрепит позиции нашей страны, которая и далее продолжит социаль­но ориентированную политику.
– Конституция – это фундамент любой страны, но за последние годы многое изменилось, поэтому пришло время, не ломая, немного подкорректировать и улучшить наш Основной Закон, – продолжила тему председатель районного совета ветеранов Ирина Шляхтун. – Предложенный – это добротная стратегия развития нашего государства. Ведь все мы хотим жить в мирной и процветающей Беларуси.

IMG_6131.jpg

Участники заседания также обсудили подготовку к торжественному собранию, посвящённому 35-летию образования районной организации ветеранов, решили провести в этом году конкурс детских рисунков «Нам мир завещано беречь» и обсудили ряд других рабочих моментов.

#конституция #референдум



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст:
Фото: Марина Мацкевич