Помогли вместе: собранные деньги и сладости дошли до адресатов

16:49 / 14.12.2021
Благотворительная акция «Огонёк надежды» по сбору денежных средств прошла в районе. 

К добрым делам присоединились десятки людей и организаций. Собранные средства были распределены между нуждающимися.

– В этом году мы собрали почти 6 тысяч рублей, благодаря чему оказали помощь 25-ти людям и детям с инвалидностью и множественными нарушениями здоровья, – рассказала заведующий отделением дневного пребывания для молодых инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра Оксана Свирская. – Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, которые откликнулись и поддержали нас в этом добром и важном деле.

А на неделе помощь отправилась к адресатам, которые проживают в городе и деревнях района. И в каждом доме нас встречали с радостью.

– Очень приятно, что в наше время есть небезразличные люди, которые помогают тем, кто в этом нуждается. Хочу выразить слова благодарности – их очень трудно подобрать – за заботу и память. В такие моменты чувствуешь, что ты не одинок. А вместе можно преодолеть любые испытания. Надо жить и верить в лучшее! Всем спасибо, крепкого здоровья и благополучия в семьях, – пожелал организаторам и участникам акции островчанин Вадим Лукшо.

К доброму делу присоединилась и районная организация Белорусского общества Красного Креста. 

Накануне Дня инвалидов в торговом центре ZAMI и магазине «Евроопт» волонтёры провели акцию «Маленькие покупки – большие поступки», в рамках которой смогли собрать сладости и продукты для детей и инвалидов.

– На призыв о помощи откликнулось много людей. Благодаря этому мы уже поздравили воспитанников коррекционного центра и теперь подарим праздник нуждающимся молодым инвалидам и детям, – рассказала председатель районной организации БОКК Анастасия Ляхович. 

Напоминаем, с 13 декабря в районе стартовала «Ёлка желаний» – стать добрым волшебником и исполнить желание воспитанников коррекционного центра может каждый. В торговом центре ZAMI и магазине «Евроопт» на улице Аэродромной установлены новогодние деревца с открытками, на которых написаны желания детей, можно приобрести подарок или пожертвовать деньги на его покупку.

Присоединяйтесь – и сделаем доброе дело вместе!

2.jpg
3.jpg
4.jpg
1.jpg

Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич