Итоги 9-го тура интеллектуального чемпионата

16:45 / 19.11.2021

После непродолжительного перерыва возобновился районный чемпионат по интеллектуальным играм. Игра прошла с соблюдением необходимых мер профилактики коронавируса.

Участие в ней приняли все зачётные островецкие команды и гости из Ошмян – «В десяточку» и «Вертолёты».

Игра получилась интересной, местами – острой, но, забегая вперед, скажем: обошлось без сенсаций.

В «Рискуй» лучший результат показала Astra (так и хочется сказать: такую бы игру да сначала сезона – и кто бы их догнал?) В сочетании с пятым местом в ЧГК команда заняла первое место в туре и поднялась на четвертое в итоге. Набрав равное количество очков с «6 человек», Astra сместила последних на пятую строчку турнирной таблицы по приоритету ЧГК. Для «6 человек» роковым стало одно-единственное очко рейтинга: при равном числе положительных ответов он вывел вперёд «Исключения из правил» – такая, казалось бы, мелочь стоила «6 человекам» места. Хотя эта позиция, скажем прямо, достаточно зыбкая: не последняя ведь игра. И «6 человек», потеряв место в тройке лидеров, безусловно, попытаются его вернуть. Правда, с такой неубедительной игрой, как в прошлом туре, сделать это будет достаточно сложно.

«Усы Леонтьева» в кои-то веки явились на игру в полном составе – и показали класс: В «ЧГК» они были первыми. Но последнее место в «Рискуй» не позволило им особо продвинуться в турнирной таблице.

Тройка лидеров осталась неизменной – «Остров везения». «Игры разума», «Без касок», причем с приличным отрывом как друг от друга, так и от других претендентов на «Яблоки озарения».

Впрочем, предстоящие две игры могут внести существенные коррективы в турнирную таблицу.

Если не произойдёт никаких форс-мажорных обстоятельств, то состоятся они, как решили капитаны команд, 30 ноября и 14 декабря.

А на Рождественском турнире, который предварительно планируется провести 18 декабря, все получат заработанные «плюшки».

Будем надеяться, что ничто не помешает и все так и будет! А пока – тренируем извилины!

2021-11-19_14-51-24.png

Команда Без касок.jpg

Команда "Без касок"

Усы Леонтьева были лучшими в ЧГК.jpg

"Усы Леонтьева" были лучшими в ЧГК


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Нина Рыбик