На добрые дела грузовик забрал 48 мешков крышек из Островца

09:09 / 11.11.2021

Сорок восемь мешков с пластмассовыми крышками увёз из Островца грузовик добрых дел.

Наша газета ранее сообщала, что в рамках благотворительного проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» учреждение “СоциоЭкоЦентр” запустило экотурне при финансовой поддержке Coca-Cola в Беларуси. Двенадцать дней, 50 населённых пунктов – и горы собранного пластмассового вторсырья.

Не остались в стороне от доброго дела и жители Островетчины. 5 ноября специальный автомобиль увёз из нашего города мешки ценного груза.

– От организаторов проекта “Новая жизнь в обмен на крышечки” выражаю огромную признательность и благодарность всем, кто участвует в нашей благотворительной акции, – отметила координатор проекта в Островце Алёна Убранович. – Мир держится на неравнодушных людях. Особая благодарность учреждениям образования, ученики, их родители и коллектив которых собирает крышечки уже не первый год. Это гимназия №1, СШ №2, Гудогайская СШ, Спондовский УПК, Мальский ясли-сад, Дошкольный центр развития ребёнка №1, ясли-сад №2, Гервятский детский сад. Спасибо тем, кто присоединился к нам: СШ №3, Ольховский детский сад и ясли- сад №4. Спасибо работникам Белорусской АЭС и всем, кто не выбрасывает крышки, а собирает и несёт к нам. И, конечно, отдельная благодарность ученикам, коллегам и администрации СШ №1, которые помогают мне в реализации проекта.

Напомню, что вырученные от переработки пластика средства пойдут на реабилитацию ребят с заболеваниями центральной нервной системы.

1.jpg

22.jpg

2.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: