Как дети видят красоту нашего мира?

09:40 / 07.08.2021
В Центре творчества детей и молодёжи работает фотовыставка работ участников и победителей 5-го международного конкурса «В объятиях природы».

Как рассказала культорганизатор центра творчества Марина Жвиридовская, конкурс проводится Фондом АТР АЭС и венгерской АЭС «Пакш» при поддержке концерна «Росэнергоатом» ежегодно с 2017 года. 

– В этом году участниками конкурса стали более тысячи юных фотографов. Организаторы получили более 2-х тысяч работ. Цель – показать красоту природы городов и районов в местах расположения атомных электростанций, их безопасность и экологичность. Благодаря конкурсу сегодня мы можем увидеть удивительные по красоте и сюжету фотоснимки разных мест – и заочно попутешествовать по ним, – отметила Марина Жвиридовская.

Среди победителей конкурса и трое островчан. Первое место с фотографией «Хрустальный перезвон» занял Фёдор Хомчик, второе – у снимка «Званый обед» Эдгара Кардиса, третье заняла Валерия Шатровская с фотоработой «Неожиданная находка».

Выставка продлится около месяца, посещение бесплатное. Поспешите увидеть красоту нашего мира и её восприятие нашими детьми!

1.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: