В День единения народов Беларуси и России в Островце прошёл праздничный концерт

17:13 / 02.04.2021

Торжественное мероприятие, приуроченное Дню единения народов Беларуси и России, прошло в многофункциональном комплексе социально-культурного назначения.

Между нашими странами сложились тесные и плодотворные отношения, и ежегодно 2 апреля народы Беларуси и России отмечают общий праздник.

Островчан и гостей города с этой датой поздравила председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук:

 Россия и Беларусь всегда были солидарны, вместе смотрели в лицо врагу и вместе вершили историю. В этом году мы вспоминаем судьбоносную дату – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Именно тогда советский народ в едином порыве, не деля никого на своих и чужих, начал борьбу за свободу и независимость своей Родины. История неоднократно доказывала: только вместе мы способны ответить на любые вызовы и угрозы. В этот праздничный день сердечно желаю всем мирного неба над головой, согласия и благополучия, крепкого здоровья и достижения поставленных целей!

14.jpg

Благодаря строительству Белорусской атомной электростанции, Островецкий район наладил тесное сотрудничество с муниципальными образованиями городов Обнинск, Десногорск и Сосновый Бор, общественными объединениями «Белые Росы» и «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» Российской Федерации.

Почётными грамотами Островецкого районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна наградила вице-президента – директора проекта по сооружению Белорусской АЭС Виталия Полянина, заместителя директора по общим вопросам Представительства АО ИК АСЭ в Республике Беларусь Виктора Брича, Благодарственными письмами – заместителя директора по тепломонтажным работам реакторного отделения Руслана Масагутова, начальника организационно-распорядительного отдела Александра Фронтова, заместителя директора по строительно-монтажным работам Сергея Жабина, главного эксперта управления по управлению проектом Белорусской АЭС Павла Неверова.

Полянин.jpg

Ирина Тальчук вручает Почётную грамоту Виталию Полянину


Брич.jpg

Ирина Тальчук вручает Почётную грамоту Виктору Бричу


Масагутов.jpg

Ирина Тальчук и Руслан Масагутов


Фронтов.jpg

Ирина Тальчук и Александр Фронтов


Жабин.jpg

Ирина Тальчук и Сергей Жабин


Неверов.jpg

Ирина Тальчук вручает Почётную грамоту Павлу Неверову


Поздравление с общим праздником собравшимся адресовал вице-президент – директор проекта по сооружению Белорусской АЭС Виталий Полянин:

7.jpg

 С каждым днём я всё больше убеждаюсь в том, что лидеры наших стран и народ делают всё, чтобы наша жизнь и наши отношения развивались поступательно и на общее благо. Мы вместе строим Белорусскую АЭС. И я благодарен руководству и всем жителям Островецкого района за то, что принимаете нас, за то, что вы такие замечательные. У нас здесь нет никаких проблем – есть жильё, дети ходят в детские сады, учатся в школах. Нам остаётся лишь работать и вместе с вами сдать Белорусскую атомную электростанцию. И мы это сделаем!

Виталий Полянин вручил Благодарственные письма за значительный личный вклад в сооружение Белорусской АЭС и укрепление братства, дружбы и сотрудничества народов России и Беларуси председателю районного исполнительного комитета Игорю Шалудину, председателю районного Совета депутатов Ирине Тальчук, главному врачу Островецкой ЦРКБ Владимиру Можейко, заместителю главного врача по сети ЦРКБ Андрею Дервису, директору гимназии №1 Елене Севостьян.

9.jpg

Ирина Тальчук и Виталий Полянин


10.jpg

Владимир Можейко и Виталий Полянин


12.jpg

Виталий Полянин вручает Благодарственное письмо Андрею Дервису


11.jpg

Елена Севостьян и Виталий Полянин


Приятным подарком стали музыкальные выступления районных артистов и танцевальные номера в исполнении Государственного академического ансамбля танца Беларуси под руководством Валентина Дудкевича.

13.jpg

16.jpg

19.jpg

21.jpg

22.jpg









Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич