Кто поедет на Кубок Кронона?

10:25 / 26.10.2017
8
Октябрь открыл новый сезон детского интеллектуального движения и даже успел сменить лидера. 
Первыми на «ринг» вышли самые старшие игроки – юниоры. Спонсором игры выступило Островецкое отделение Беларусбанка. 

все команды.jpg


Как и в прошлом году, команды  приютил просторный актовый зал средней школы №1. Команды «Кредо» СШ№2, Antihype гимназии №1, «Волаты» СШ №1, «СОУС» Островецкого ЦТДиМ, ворнянская «Дружба», гервятский «Шанс», гудогайский «Спектр», ольховский «Орион» и рымдюнский «Смайлик» прибыли сюда, чтобы сразиться в знаниях, искрометности  мысли    и    быстроте реакции. 

Рымдюны с литовским языком обучения.jpg

Первые два тура для знатоков были не просто сложными, а очень сложными: “гробы” и немногочисленные, часто – единичные правильные ответы загоняли команды в интеллектуальный тупик: они никак не могли настроиться на игру. И только к третьему туру наконец-то выдохнули и сами игроки, и их тренеры, и жюри – в итоговой таблице запестрели “плюсики”.
Гудогайская средняя школа.jpg

Больше всех правильных ответов, набрав 17,5 баллов, дали «соусята» из Центра творчества, на втором месте, с 14 баллами, «Орион» Ольховской СШ,  11,5 баллов принесли третье место «Спектру» Гудогайской СШ. 

Соус.jpg



Этот детский интеллектуальный сезон начался со смены лидера – команда “Орион” из Ольховской средней школы, которая была признана сильнейшей по итогам прошлого года, уступила пальму первенства “СОУСу” из Центра творчества детей и молодежи. Но это не значит, что у ольховских школьников нет шансов: игры только начались и кто станет лучшим, покажет время – впереди ведь целый учебный год.

Гимназия.jpg

Победители и призеры турнира пополнили свои наградные копилки “яблоками озарения”, дипломами отдела образования, спорта и туризма и подарками от Беларусбанка.

Уже  в начале ноября две сильнейшие команды юниоров – “СОУС” Центра творчества и ольховский “Орион” – представят наш район на областном интеллектуальном детском чемпионате “Кубок Кронона”.


Рита ДРЕМО,
Фото Татьяны КАСЮК.



Текст: