Итоги 6 тура районного чемпионата по интеллектуальным играм (20 июня 2017 года)

16:57 / 26.06.2017
1

Шестая игра районного чемпионата по интеллектуальным играм вновь собрала в Мальском доме культуры  любителей «умного» отдыха – поиграть в «Что? Где? Когда?», продемонстрировать смекалку и быстроту реакции  в «Своей игре», а также встретиться с друзьями собралось 17 команд.

 Приход лета и  наступившая с ним пора отпусков «сыграли» свою роль: пять  команд – «Magnum ignotum», «Антрацитовое солнце», «Однокашники», «Оптимум» и «Альтернатива» пропустили июньскую игру. Да и почти все остальные команды играли неполными составами – тем не менее у некоторых из них игра удалась.

По традиции первой –  разминочной –  стала «Своя игра».  12 тем по пять вопросов. Не сказать, что сложные – тем не менее «минуснули» многие, а  с учетом того, что одна из тем – «Сказка – ложь»  – была проверочной, результаты порадовали не всех игроков.

Немного улучшил результат  первой игры ставший зачетным  впоследствии  вопрос о “сомнамбулизме” или “лунатизме”  – жюри решило засчитать  и второй вариант, который дали  многие команды.

На этот раз большинство  команд в «Свояке» сыграло ровно –  отрывов в 300 очков, как в предыдущей игре,  не было.

Наилучший результат в «Своей игре» продемонстрировала «Надежда» – 640 очков, «Ядерный остров» с 630 баллами стал вторым, третьими – «Игры разума», которые вышли на отметку в 590 очков. В пятерку лучших в этой игре вошел «Антураж» и «Остров везения».

В «Что? Где? Когда?», в котором было  четыре «не взятых» вопроса или, говоря языком интеллектуалов,  «гроба»,    в лидеры выбились другие команды.  И если первое место, взяв 12 вопросов, безоговорочно заняли «бескасочники», то на второе – с 10 «плюсиками»  могли претендовать три островецкие команды – их по местам расставил рейтинг. У «Острова везения» он оказался выше – эта команда и стала второй. «Ядерный остров» с рейтингом в 96 баллов стал третьим, а «Мираж», который набрал  95 баллов,  опустился на четвертую позицию.

 В турнирной таблице на этот раз действительно было тесно. Шесть  команд набрали по 9 очков, еще 4 – по восемь. Словом, игра прошла ровно и спокойно.

По  итогам двух игр на 1 месте, несмотря на не совсем удачную «Свою игру» держится команда «Без касок». Редакционный «Остров везения»,  неплохо сыграв в «Что? Где? Когда?»,  занял второе место по итогам тура – и улучшил свой результат по итогам 6 игр чемпионата, также поднявшись на вторую ступеньку. На третьем месте расположился «Антураж».

На одну позицию улучшил свой результат «Ядерный остров» –  теперь он четвертый, а «Однокашники», которые пропустили июньскую игру, опустились на пятое место.

Половина игр районного чемпионата сыграна, впереди еще столько же. Кто сможет удержать свои позиции – покажет лишь игра и везение.

6 тур 2017.jpg

Встретимся в третий вторник июля – и продемонстрируем ум, смекалку и сообразительность!
Текст: