Образованы участки для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

13:17 / 13.07.2016
9278
viborivpalatuРешение Островецкого районного исполнительного комитета №390 от 08.07.2016 г.

Об образовании участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва


На основании статей 17, 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь, по согласованию со Сморгонской окружной избирательной комиссией избирательного округа № 59 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва Островецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Для проведения голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва образовать на территории Островецкого района следующие участки для голосования:

Островецкий участок для голосования № 41

(центр – город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца»)

В состав участка входят: улица Володарского (дома № 29, 30, 31, 37, 39 а, 39 б, 51, 52, 52 а, 53, 54, 60, 61, 62, 65 а, 65 б, 65 в, 65 г).

 

Островецкий участок для голосования № 42 

(центр – город Островец, помещение административного здания дорожного ремонтно-строительного управления №159)

В состав участка входят: улица Володарского (дома № 5, 6, 7, 9, 9 а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23 а, 23/1, 25, 41 а, 77); улицы – Береговая (от начала до моста), Володарского (частный сектор), К. Сваяка.

 

Островецкий участок для голосования № 43

(центр – город Островец, помещение государственного учреждения «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», улица К. Маркса, дом 39)

В состав участка входят: улицы – Бабанишки, Васильковая, Володарского (дома № 41, 44, 45, 47, 47 а, 48, 49, 50, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72), Криничная, Рябиновая; переулок – Криничный.

 

Островецкий участок для голосования № 44

(центр – город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Островца»)

В состав участка входят: улицы – Калгушкина, К. Маркса, Ковали, Комсомольская, Ленинская (от дома № 1 до моста через реку Лоша), Ломоносова, Мира, Первомайская, Пионерская, 60 лет Октября, Полевая, Сосновая, Тихая, Ушакевича (от начала до реки), Школьная, Энгельса; переулки – Мира, Тихий, Школьный.

 

Островецкий участок для голосования № 45

(центр – город Островец, помещение киноконцертного зала «Островец»)

В состав участка входят: улицы – Аэродромная, Береговая (от моста и до конца), Гагарина, Гимбицкого, Зеленая, Калинина, Короткевича, Красноармейская, Маркова, Молодежная, Набережная, Независимости, Новая, Октябрьская, П. Бровки, Садовая, Советская, Солнечная, Физкультурная, Чапаева, Юбилейная, Южная, Я. Коласа, Я. Купалы; переулки – Красноармейский, Мелиоративный, Набережный, Новый, Октябрьский, Южный, Я. Коласа.

 

Островецкий участок для голосования № 46

(центр – город Островец, помещение административного здания коммунального производственного унитарного предприятия «Островецкая сельхозтехника»)

В состав участка входят: улицы – Барановка, Былины, Гашкевича, Евсеева, Западная, Заречная, Калиновского, Каменка, Кольцевая, Комарова, Космонавтов, Ленинская (от моста через реку Лоша до дома № 79), Лермонтова, Лесная, Луговая, Озерная, Партизанская, Промышленная, Пушкина, Светлая, Слободка, Сташкевича, Ушакевича (от реки до конца), Чигуночная; переулки – Западный, Каменский, Промышленный, Чигуночный.

 

Островецкий участок для голосования № 47

(центр – город Островец, помещение государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»)

В состав участка входят: улицы – Белькишки, Берёзовая, Весенняя, Восточная, Еловая, Молодёжная, Строителей, Яновская.

 

Ворнянский участок для голосования № 48

(центр – агрогородок Ворняны, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа»)

В состав участка входят: деревни – Бобровники, Бодиволы, Больники, Ворняны, Дубники, Запольные, Карловщизна, Керняны, Корвели, Лозовые, Лынкишки, Сенканцы, Слобода, Ставбуры, Хролы, Чернишки, Чижовщизна; хутора – Анаполь, Бобровники, Гребалы.

 

Воронский участок для голосования № 49

(центр – агрогородок Ворона, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Березовка, Ворона, Гришкойти, Ковалевка, Кулишки, Нидяны, Сымонели, Тартак, Фольварки, Юрчуны.

 

Гозский участок для голосования № 50

(центр – деревня Гоза, помещение фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят: деревни – Авены, Волейкуны, Гоза, Загозь, Мацкелы, Мельники, Мешляны, Рудишки 1, Шульники; хутора – Вада, Зеленка, Новодрожки, Сасанишки.

 

Быстрицкий участок для голосования № 51

(центр – деревня Быстрица, помещение бывшего Дома быта)

В состав участка входят: деревни – Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Кланишки, Новосады, Петраполь, Повокша, Подворишки, Раголишки, Ракишки, Санакли, Саново; хутора – Алекса, Довнаришки, Крыжовка, Лютьяново, Михайлово, Пивени, Сымонишки.

 

Трокеникский участок для голосования № 52

(центр – деревня Трокеники-1, помещение административного здания бывшего Трокеникского сельского Совета)

В состав участка входят: деревни – Игнацово, Котловка, Крыжовка, Липки, Рудишки,  Слободка, Трокеники-1, Трокеники-2; хутора – Волейкишки, Жвирбли, Линамарги, Меделишки, Осиновка.

 

Гервятский участок для голосования № 53

(центр – агрогородок Гервяты, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Гальчуны, Гайголи, Гервяты, Гребалы, Гуденики, Мацки, Митюны, Ожуловка, Попишки; хутор – Слободка.

 

Гирский участок для голосования № 54

(центр – деревня Гири, помещение бывшего дома социальных услуг)

В состав участка входят: деревни – Виктосина, Гири, Керплошина, Книстушки, Мильцеи, Петрики.

 

Рымдюнский участок для голосования № 55

(центр – агрогородок Рымдюны, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Антонишки, Безданы, Богданишки, Гелюны, Дубок, Завельцы, Заречье, Ключники, Новоселки, Пелегринда, Пуговичи, Рымдюны, Сорговцы, Старая Рудня; хутор – Устизерье.

 

Чехский участок для голосования № 56

(центр – деревня Чехи, помещение Чехского фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят: деревни – Большие Яцыны, Вашкуны, Гроди, Кирели, Малые Яцыны, Полестина, Соколойти, Чехи, Шатерники, Швейляны; хутора – Бобровники, Волейкуны, Зеленка, Малюта.

 

Дайлидский участок для голосования № 57

(центр – агрогородок Дайлидки, помещение бывшего сельского клуба)

В состав участка входят: деревни – Ажуройсти, Большие Якентаны, Бояры, Дайлидки, Малые Якентаны, Мижаны, Милайшуны, Новые Якентаны, Подпрудье, Трокели, Свирщизна, Субели, Юзулина.

 

Поселково-Гудогайский участок для голосования № 58

(центр – поселок Гудогай, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Вавераны, Германишки, Липки, Лозовка; поселок Гудогай.

 

Лошский участок для голосования № 59

(центр – деревня Лоша, помещение бывшей библиотеки-клуба)

В состав участка входят: деревни – Байканы, Большие Пущевые, Гудогай, Дайновка, Дегенева, Индрубка, Кеждуны, Лоша, Малые Пущевые, Миндяны, Рукшаны, Рымуни, Шунелишки; хутора – Бликаны, Викторишки, Галиция, Кермеляны, Сибирок, Сосновка.

 

Смилговский участок для голосования № 60

(центр – деревня Смилги, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)

В состав участка входят: деревни – Бабичи, Градовщизна, Древеники, Захаришки, Кумпяны, Мешкути, Поракити, Селищи, Смилги, Яросишки; хутора – Казаки, Конд-раты Олесино, Рябиновка.

 

Палушский участок для голосования № 61

(центр – агрогородок Палуши, помещение сельской библиотеки-клуба)

В состав участка входят: деревни – Задворники, Микшаны, Палуши, Росолы, Трайги; хутор – Сержанты.

 

Мальский участок для голосования № 62

(центр – агрогородок Мали, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Дирмуны, Едоклани, Липнишки, Мали, Филипаны.

 

Изобелинский участок для голосования № 63

(центр – деревня Изобелино, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)

В состав участка входят: деревни – Гуры, Изобелино, Келейти, Мацканы, Новики, Ольгиняны, Радюли.

 

Кемелишковский участок для голосования № 64

(центр – агрогородок Кемелишки, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа»)

В состав участка входят: деревни – Апушины, Большие Свиряны, Гвоздикяны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Кемелишки, Малые Свиряны, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Рудишки, Стрипуны, Шадюны; хутора – Аели, Алекса, Бабинишки, Болоша, Бояры, Верделишки, Гольнишки, Клеватишки, Кутишки, Малярка, Маргели, Маргельки, Нотно, Падюжа, Поедуня, Поплоцк, Прены, Рудишки, Талюшаны, Трокище, Хмеляны.

 

Рытанский участок для голосования № 65

(центр – агрогородок Рытань, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Бразиня, Дворчище, Дуда, Курницки, Литвяны, Мужилы, Некрашуны, Панарцы, Плехоти, Поселище, Рытань, Савишки, Стас-келы, Стипины, Третьяки, Чехи; хутора – Кукенишки, Литвяны, Малиновка, Мачулы, Парцель-Поляны, Потока, Тарковщизна, Усвять, Юзефполье.

 

Подольский участок для голосования № 66

(центр – агрогородок Подольцы, помещение сельского клуба)

В состав участка входят: деревни – Барани, Белая Вода, Большие Свирянки, Буйки, Бутюрмы, Варзяны, Гадилуны, Кореняты, Малые Свирянки, Подольцы, Поляны, Попишки, Ясень; хутора – Борово, Вартачи, Дудка, Замечек, Изори, Каменичник, Левелишки, Лещиново, Мартиново, Новина, Потока Коренятская, Роди, Ройстишки, Таборы.

 

Завидинентский участок для голосования № 67

(центр – деревня Завидиненты, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)

В состав участка входят: деревни – Завидиненты, Кривоносы, Радюши, Радюши-Туща, Руднишки, Супроненты, Хотилки; хутора – Дубники, Залуцковщизна, Купщизна, Стрипелишки, Черный Бор.

 

Михалишковский участок для голосования № 68

(центр – агрогородок Михалишки, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят: деревни – Бабичи, Большое Туровье, Видюны, Глинище, Жукойни, Забелишки, Заборцы, Катеновичи, Легавцы, Лоси, Малое Туровье, Маркуны, Милайшуны, Михалишки, Поболи, Подворанцы, Пильвины, Скердимы, Сорочье, Тумки; хутора – Бариново, Бжеги, Дворжище, Лозовые, Каймина Дольная, Мельница-Сорочье, Подлипье, Сидоришки, Смолзавод.

 

Ольховский участок для голосования № 69

(центр – деревня Ольховка, помещение государственного учреждения образования «Ольховская средняя школа»)

В состав участка входят: деревни – Боровые, Луковые, Ольховка; хутора – Бабариха, Голый Бор, Ройстишки.

 

Спондовский участок для голосования № 70

 (центр – деревня Спонды, помещение Спондовского фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят: деревни – Асташишки, Большое Село, Будраны, Гинкишки,  Горшевичи, Гудали, Жукойни Желядские, Казановщина, Каймина-Горная, Кисели, Клющаны, Костевичи, Локтяны, Лысая Гора, Мостяны, Петрашишки, Пилимы, Попелище, Рудня, Спонды, Сухаришки, Трощаны, Шарковщизна, Яцкуны; хутора – Акартели, Глушица ІІ, Домброво, Кочержишки, Новолесье, Погулянка, Яново.

 

Страчанский участок для голосования № 71

(центр – агрогородок Страчанка, помещение сельского клуба)

В состав участка входят: деревни – Александрия, Большие Столпеняты, Гурники, Малые Столпеняты, Селевичи, Страчанка; хутора – Борок, Будышки, Лядцы, Нивье.

 

Велико-Страчский участок для голосования № 72

(центр – деревня Большая Страча, помещение сельского клуба)

В состав участка входят: деревни – Большая Страча, Воробьи, Ёди, Знахари, Малая Страча, Пашкуны, Сенюти, Соловьи; хутора – Борейшиха, Глинище, Голубино, Заголодно, Киркишки, Ковалевщизна, Подкостелок, Талаи.

 

Островецкий участок для голосования № 73

(центр – город Островец, учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная больница»)

В состав участка входит: Островецкая центральная районная больница.

 

Председатель А.Д. Ковалько


Управляющий делами Н.В. Баницевич

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений