День информирования прошел в Островецком районе

10:00 / 27.12.2017

Очередной день информирования населения, который прошел в минувший четверг в Островецком районе, был посвящен нескольким темам.

 В актовом зале Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества выступила председатель районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук, которая рассказала  о роли местных Советов депутатов Республики Беларусь в реализации государственной политики.

IMG_9852.jpg

– Депутаты – это местное самоуправление, – подчеркнула Ирина Эдуардовна. – Люди избирают представителей от своих округов, из которых формируется депутатский корпус. И Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко четко определил приоритеты деятельности народных избирателей: помочь конкретному человеку, принять заинтересованное участие в его непростых жизненных обстоятельствах, выручить, поддержать – это и есть призвание депутатов.

Ирина Эдуардовна Тальчук рассказала, с какими проблемами чаще всего обращаются в Совет депутатов и как они решаются.

IMG_9848.jpg

Об итогах социально-экономического развития Гродненской области и Островецкого района за 11 месяцев 2017 года присутствующим сообщил начальник управления животноводческого и племенного дела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Игорь Александрович Сорокин.

Дни информирования также прошли в Подольцах и Ольховке, где к информационной группе присоединились заместители председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло и Павел Викторович Милешко.

В трудовых коллективах и организациях района день информирования провели заместители руководителей по идеологической работе.


Текст: