Островецкая составляющая «Еврорегиона Неман-2017»

08:00 / 03.10.2017

evroregion.jpg

Островецкий район принял активное участие в ХIХ Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Еврорегион Неман-2017».

В экспозициях участвовали Островецкий районный физкультурно-спортивный клуб, представители Островецкой детской школы искусств и районного центра культуры и народного творчества, РУП «Белорусская атомная электростанция». Возглавляли делегацию заместители председателя островецкого райисполкома Павел Викторович Милешко и Виктор Збигневич Свилло.

Выставка представляла собой небольшое путешествие по Островетчине. Посетители могли ознакомиться с туристическими маршрутами на карте и полюбоваться красотой достопримечательностей нашего края на специальных стендах. Желающих приглашала зайти «Жалудовая кавярня» (за подготовку организаторы благодарят администрацию и работников Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества). Здесь можно было отведать волшебный напиток из желудей, попробовать оригинальное печенье в форме дубовых листьев, а также получить эстетическое удовольствие от волшебных мелодий утонченной скрипки, на которой играла учитель детской школы искусств Ольга Гульбицкая.

Кроме этого посетители «Жалудовай кавярні» получили красочные буклеты, карты и оригинальные сувениры, приуроченные к 550-летию Островца, а также приглашение посетить в следующем году праздник, приуроченный к юбилею города.

Представители Островецкого райисполкома и отдела образования, спорта и туризма приняли участие в работе секций, проводимых в рамках международного инвестиционного форума: «Инвестиции: от науки к производству» и «Региональное сотрудничество в сфере туризма: поиск новых форм и направлений».

Текст: