"АП" и салон красоты "Сакура" подарили шанс на преображение Наталье Грицкевич

12:31 / 13.11.2016
1
%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87Многим молодым мамам, особенно “декретницам”, зачастую катастрофически не хватает времени на себя любимую. Успеть бы всех искупать вечером, почитать сказки, а утром накормить детей и мужа, постирать, убрать, приготовить, погулять и позаниматься с детьми. А самой… Прилечь на диван? Как бы не так, особенно когда малышей двое и они все время требуют внимания мамы…

В этот раз редколлегия и мастера салона красоты “Сакура” решили дать шанс на преображение Наталье Грицкевич  – жене и маме двух прекрасных девчушек: годовалой Даши и трехлетней Насти.

«Когда я работала в Ворнянском НПК, то постоянно пользовалась косметикой. С рождением дочерей эта необходимость отпала. Раньше я часто эскпериментировала с внешностью, прическами, а за время отпуска по уходу за ребенком это отошло на второй план. Почти все мое время посвящено детям, семье, дому, а до себя руки не доходят, – в письме рассказала женщина. – Очень хочется посмотреть на себя другую, преображенную. Надеюсь, что вы сможете осуществить мою маленькую мечту…»

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87-%d0%b4%d0%beА мечты обязательно должны сбываться!

И вот наступил час «икс», когда Наталья переступила порог салона красоты «Сакура»…

В руках у «фей красоты»


По сложившейся традиции преображение женщин начинается в маникюрном кабинете. До отпуска по уходу за детьми Наталья наращивала ногти и отдавала предпочтение ярким и насыщенным цветам. Но с появлением в семье второго ребенка ногти женщины стали расслаиваться и ломаться, поэтому от длины пришлось отказаться. Да и ухаживать за детьми, хлопотать по дому с длинными ногтями неудобно.

Мастер по маникюру Марина Крекова выбрала комбинированный тип обработки кутикулы и ногтевой пластины, а потом покрыла ногти женщины гель-лаком пастельного тона и добавила замысловатые черные рисунки.

Потом Наталью ожидал шугаринг – депиляция. Удаляя с помощью сахарной пасты ненужные волоски на лице героини, мастер по уходу за телом Александра Милош рассказала о правильном уходе за телом в холодное время года.

– Осенью и зимой женщинам нужно отказаться по мере возможности от горячих ванн, чтобы не смывался защитный слой кожного жира. Идеальный вариант – теплый душ, который поможет коже сохранить необходимую влагу, – советует мастер по уходу за телом. – Зимой наша кожа находится в стрессовом состоянии в отапливаемой квартире, на улице и в офисе, поэтому переборщить с увлажнением нельзя. Запаситесь различными кремами и лосьонами для тела, которые содержат витамин Е, глицерин, экстракт алоэ. Глицерин в тандеме с витамином Е сохранит влагу в глубоких слоях кожи, а экстракт алоэ успокоит ее, снимет раздражение и улучшит  кровообращение.

Маленькая хитрость:

Побалуйте себя в эти ненастные дни водорослевыми обертываниями – они станут настоящим спасением для страдающей от недостатка влаги кожи.

После депиляции Наталью ждали парикмахеры. К слову, женщина без колебаний согласилась на кардинальный эксперимент с прической и полностью доверилась «феям красоты».

– Какой я только не была: и рыжей, и красной, и даже фиолетовой, – сидя в удобном парикмахерском кресле, призналась женщина. – За время декрета волосы сильно отрасли, и я их просто собирала в пучок, остановиться на какой-то модной стрижке все никак не получалось – поход к парикмахеру откладывался. Наверное, именно потому я отправила заявку на участие в проекте «Преображение». Мне очень понравилось, как мастера салона красоты поработали над образами предыдущих героинь.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%871Длинные волосы не устояли под напором ножниц и струящимися локонами опадали на пол. Ассиметричная стрижка в удлиненном варианте визуально вытянула лицо женщины и сразу преобразила ее.

– Эта стрижка хороша тем, что потом, если у Натальи появится желание отрастить волосы, это можно будет легко сделать, отметила парикмахер Ольга Коржова.

Тем временем, загадочно посматривая на Наталью, парикмахер Анжелика Ластовская вместе с коллегами уже выбрала цвет – и приступила к покраске волос: темный оттенок «поселился» у корней, а насыщенный бордо парикмахер распределила по всей длине. Также с помощью более светлой, чем основной тон, краски Анжелика сделала окантовку волос – это визуально удлинило лицо героини.

С покраской окончено! Осталось только высушить волосы, придав им немного воздушности и объема. Над укладкой колдовала парикмахер Ольга Ковель.

 %d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%873Интересный факт:

В переходный сезонный период для всех женщин без исключения характерно сезонное выпадение волос. Не пугайтесь – лучше запаситесь бальзамами и масками, чтобы укрепить свои локоны и помочь им «с меньшими потерями» пережить этот стрессовый период.
%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%872А в завершение преображения визажист Ольга Яхимович взялась за нанесение макияжа – это, к слову,  процесс трудоемкий и достаточно долгий.

– Нашей героине я планировала сделать макияж в спокойных и выдержанных тонах, но потом, как всегда, увлеклась, – улыбаясь, рассказывает визажист. – На веки нанесла гелевые тени с использованием цветных пигментов, которые, как хамелеоны, меняют свой цвет в зависимости от освещения. Несмотря на то что кожа героини достаточно ровная, мы сделали «запечатывание» лица. Однако этой процедурой не стоит увлекаться, она уместна, если вы собираетесь на торжество или фотосессию.

Для того чтобы визуально придать лицу Натальи овальную форму,  визажист прибегла к так называемому «скульптурированию», когда с помощью темных и светлых косметических средств подчеркиваются нужные линии.

– Скульптурирование, моделирование, контурирование лица – как только не называют эту, на первый взгляд, сложную технику нанесения макияжа, – продолжает Ольга Яхимович. – На самом деле все просто: при помощи косметических средств своими руками можно «слепить» рельефное лицо с четкими контурами, подчеркнув все его достоинства и скрыв недостатки. Эта техника позволяет визуально приблизить его к идеальному овалу. К примеру, круглое лицо героини мы сделаем визуально более худым, затемнив скулы.

А в завершении макияжа Ольга Яхимович делает ресницы Натальи более густыми и пушистыми и добавляет на ее губы немного блеска.

Маленькие хитрости:

* При самостоятельном «скульптурировании» лица помните, что затемненные зоны лица будут визуально отдалены, светлые – наоборот.

* Чтобы носик казался более вытянутым, нанесите на его крылья темную пудру, а на спинку – светлую.

* Помните, что осветлять стоит «треугольники» под глазами, в центре лба и подбородка.

Пошепчемся...

Пока мастера салона красоты «Сакура» работали над образом Натальи, я беседовала с ней, конечно же, о нашем – о женском.

– Европейки, в отличие от женщин из постсоветских стран, более спокойно относятся к своей внешности. А как вы себя чувствуете накрашенной и без косметики, в спортивном костюме и вечернем нарядном платье?

– Когда я работала в школе, то в моем гардеробе превалировал строгий классический стиль. С рождением дочерей стала выбирать в первую очередь удобную одежду и обувь. Использовать декоративную косметику в повседневной жизни тоже перестала.  Но если предстоит торжество или мы всей семьей собираемся в гости, то я обязательно делаю укладку и макияж. Тем более я закончила курсы визажа.

–  У вас, наверное, как и у всех представительниц прекрасной половины человечества, бывает плохое настроение. Как боретесь с грустью и раздражительностью?

– С двумя малышками не заскучаешь. (Улыбается). Но когда случается «дождливое» настроение или кошки на душе скребут, то отправляюсь на кухню –  приготовить домочадцам что-нибудь вкусненькое. А еще могу позвонить маме или лучшей подруге и «поплакаться в жилетку» – на душе сразу же становится солнечно.

Но в круговороте домашних хлопот и забот на скуку и уныние просто нет времени. Говорят, что очень хорошо в борьбе со стрессами помогают физические нагрузки. Я с удовольствием пошла бы, например, на фитнес – но к сожалению, на этих два часа занятий для девочек не найти «няньку» – наш папа работает до восьми вечера.

– Гораций говорит, что красота зависит от точки зрения наблюдателя. Как вы считаете, в чем заключается красота женщины?

– В ее отношении к людям. Бывают не симпатичные на первый взгляд женщины, но когда с ними начинаешь общаться, они превращаются в красавиц: глаза светятся, лицо улыбается, а главное – они притягивают собеседника, как магнит. Говорят, что по одежке встречают – и с этим я согласна. Но ни одно платье не заменит ум и внутренние качества женщины.

Из первых уст

Наталья, увидев в зеркале свой новый образ, сказала единственное слово «Прикольно!». Она долго рассматривала себя, трогала волосы и, улыбаясь, любовалась отражением молодой, стильной и красивой женщины – себя самой. А уже потом поделилась своими впечатлениями от преображения:

Я безумно благодарна мастерам, а также газете «Астравецкая праўда» за то, что из десятка заявок выбрали именно мою. Мне очень понравился новый образ.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5


Алена ГАНУЛИЧ, фото автора.


Напоминаем, что прием заявок на участие в проекте «Преображение» продолжается.

Говорят, к успешным и смелым удача приходит сама. Не робейте и вы: начните с себя – и мир вокруг вас обязательно изменится.

Оформите подписку на «Астравецкую праўду» на I квартал 2017 года и пришлите копию квитанции и свое фото с коротким рассказом о себе и указанием причины, которая подталкивает вас преобразиться, в редакцию газеты на почтовый адрес: г.Островец, ул.Энгельса, 2а или на электронный ящик: ostrov_red@tut.by. Ждем ваших заявок!
Текст: