В Островце во время пожара погибла 34-летняя женщина

14:23 / 25.03.2016
~ 207_resize_196742_800x600_mcВ четверг, 24 марта, в Островце во время пожара в общежитии по ул. Школьной погибла молодая женщина.

Сообщение о сильном задымлении в здании общежития поступило в Островецкий отдел по чрезвычайным ситуациям в 12.45. К месту вызова незамедлительно отправились подразделения спасателей, а также бригада скорой помощи, сотрудники РОВД и Островецкого района газоснабжения.
Как выяснилось, загорание произошло в жилом блоке на пятом этаже. Прибывшие на место происшествия спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара и поиску людей в помещении.
В результате проведенных мероприятий на полу в комнате, где произошло возгорание, сотрудники МЧС обнаружили женщину 1982 года рождения без признаков жизни. Медики констатировали смерть хозяйки комнаты.
Что послужило причной возгорания, выясняют специалисты. Но предварительно, это нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования – очагом пожара стали подключенные к удлинителю 2 ноутбука, масляный обогреватель и другие электроприборы.
Огнем повреждены бытовая техника, мебель, закопчены стены и потолок.
На момент пожара женщина находилась в комнате одна, дети были у бабушки, супруг – на работе.

Светлана ФЕДОРОВА.