Попытка провезти через границу радиодетали не удалась

16:00 / 02.10.2013
Нежелание платить таможенные платежи оказалось для официанта пассажирского поезда № 80, следовавшего 23 сентября 2013 года по маршруту «Калининград – Санкт-Петербург», гражданина Российской Федерации Б., выше боязни быть пойманным и, как следствие, наказанным за нарушение таможенного законодательства.

Работник вагона-ресторана заранее «готовился» к пересечению границы: товар, который ему так не хотелось декларировать, аккуратно разложил в коробки и спрятал поглубже в холодильник. Зная, что стоянка поезда ограничена по времени, официант понадеялся, что у работников, несущих службу на границе, просто не хватит возможности на проведение полной проверки.
Но бдительность и профессионализм сотрудников Ошмянской таможни и пограничной службы железнодорожного пункта пропуска «Гудогай» оказались на высоте. Во время осмотра ими вагона-ресторана в холодильнике в картонных коробках под банками с пивом обнаружен скрытый от таможенного контроля товар «радиодетали» в ассортименте количеством 1 687 штук.
В соответствии с законодательством незадекларированный товар, по предварительной оценке на общую сумму 47 925 000 рублей, изъят. По данному факту сотрудниками таможни начат административный процесс.


Пресс-служба Ошмянской таможни.


Фото с сайта virtual.brest.by.