Островецкие школьницы Надежда Николайкова и Виктория Сильванович стали стипендиатами Белорусского фонда мира

09:00 / 05.02.2023
В областном Дворце творчества детей и молодёжи чествовали стипендиатов Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира». Среди 56 талантливых школьников были и две островчанки.
– Ежегодно наши учащиеся становятся обладателями этой премии. Как правило, два раза в год мы определяем талантливых и одарённых школьников, которые своим трудом демонстрируют любовь к стране, семье, школе, добиваются хороших результатов и прославляют нашу родину, – отметила председатель Островецкой районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Альдона Суходольская.
В этом году на чествование пригласили одиннадцатиклассницу СШ №1 Надежду Николайкову и девятиклассницу СШ №2 Викторию Сильванович.
– Обе стипендиатки – отличницы учёбы, участницы и победители различных районных, областных и республиканских молодёжных проектов, олимпиад, конкурсов, активные волонтёры – ими гордятся педагоги и одноклассники, – говорит Альдона Суходольская.
На торжественном мероприятии школьниц наградили почётными грамотами, свидетельствами и стипендиями Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».
– Наши дети с удовольствием участвуют в конкурсах фонда мира. Недавно мы награждали победителей творческого состязания «Мир в душе – мир в стране!».А теперь предлагаем юным талантливым островчанам стать участниками конкурса видеороликов «Мир моими глазами», приуроченного к Году мира и созидания, – анонсировала мероприятие Альдона Станиславовна.

Текст: