С каким настроением начали интеллектуальный сезон

14:39 / 25.01.2023

IMG_6241.jpg

Впечатлениями от минувшего сезона и первой игры нынешнего делятся игроки некоторых команд.


Сергей Гаврилович, капитан команды «Игры разума»:

– Прошлый сезон для нашей команды был неоднозначным. С последнего места мы поднялись на второе, но не смогли удержаться в тройке лидеров, вылетели, можно сказать, на падающем флажке. Досадно. Но не это главное. Основное, за чем мы каждый третий вторник едем в Островец на игру, – удовольствие, которое получаем от процесса. ЧэГэКашное настроение длится ещё несколько дней: обсуждаем игру, вопросы, ответы…

Этот сезон мы начали, считаю, неплохо: в «Что? Где? Когда?» взяли 13 вопросов и заняли первое место. К сожалению, наминусовали в «Рискуй», поэтому итоговое место не такое высокое, как могло бы быть. Но всё равно довольны. Надеемся в этом сезоне вернуться в число призёров.


Александра Букель, капитан команды «ЦЕНТРифуга»:

– В центре творчества мы тренируем детские интеллектуальные команды, они занимают высокие места на различных турнирах. Как-то возникла мысль: а почему бы самим не поучаствовать в районном чемпионате? Других учить проще – а покажи-ка, на что сам способен (Смеётся.)

В состав команды вошли педагоги и сотрудники нашего центра. Хотелось, чтобы в названии был «зашифрован» наш центр – но без особых претензий: мы же понимаем, что пока только начинаем, команда не сыгранная, половина игроков вообще, как говорится, «не в теме». Остановились на «ЦЕНТРифуге» – посмотрим, сумеем ли раскрутиться.

Результатом первой игры довольны: мы в золотой серединке, для новичков неплохо. А главное – получили удовольствие, интересно и с пользой провели время.


Наталья Томашевская, игрок команды «Случайные пассажиры»:

– В середине прошлого сезона «Золотое сечение» центра культуры и народного творчества влилось в районный интеллектуальный чемпионат. О результате речь не шла, команда только формировалась: кто-то уходил, кто-то приходил, случалось, что вообще пропускали игры или играли вдвоем с Татьяной Ермоловой.

В этом сезоне от прежнего состава остались только мы с Татьяной – её и назначили капитаном. Влились новые люди из разных городов и даже стран, которых объединило место работы и игра. Потому и название обновлённой команде дали «Случайные пассажиры» – такой вот ребрендинг.

Грандиозных целей не ставим, понимаем, что нам не хватает опыта, сыгранности. Но в золотую серединку по итогам года войти хотелось бы.


Владимир Кривец, игрок команды «Исключения из правил»:

– В интеллектуальных играх я со школьных лет. Кстати, нас в Ошмянах тренировала Лариса Кохановская. Приятно сегодня видеть в островецком зале Стаса, Настю Кильковских: тренировались вместе, играли в разных командах.

Когда приехал в Островец, меня пригласили в состав гимназической команды Astra. В СШ №2 команды тогда не было, и я радостью принял приглашение. В прошлом году, когда назначили директором СШ №2, школьная команда «Исключения из правил» справедливо, считаю, возмутилась: как это наш директор в составе команды соперников? Договорились, что сезон доиграю в Astra, а затем стану «исключением из правил». Так что у меня в новом сезоне очередной дебют. Правда, половину первой игры пришлось пропустить из-за форс-мажорных обстоятельств, но игроки и без меня неплохо справились. Как будет дальше – время покажет. Но, честно говоря, волнительно: хочется оправдать доверие.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Нина Рыбик
Фото: Нина Рыбик