Как школьники из СШ №2 собирали макулатуру – и играли в лазертаг

08:31 / 05.01.2023

IMG_9315.JPG

Собрать вторсырьё, победить в школьном конкурсе и за это отправиться играть в лазертаг – предложил директор средней школы №2 Владимир Кривец своим воспитанникам.

– Ежегодно дети собирают макулатуру и получают за это грамоты. В этом учебном году мы решили разнообразить поощрение: выбрать победителей среди младших и старших школьников и наградить их игрой в лазертаг, – рассказывает Владимир Кривец. – К слову, план по сбору макулатуры за прошлый год мы перевыполнили на 200 килограмм.

Ребята активно включились в сбор вторсырья.

– Собирали макулатуру всем классом. Каждый приносил бумагу и картон. Мне помогала бабушка Галя и мама – собрали 50 килограмм – думаю, это много, – делится второклассница Милана Уждалевич. – Собирать бумагу очень важно – этим мы помогаем природе. Макулатуру переработают – и у нас будет чистая бумага, мы сможем рисовать, проявляя своё художество и творчество.

Для десятиклассника Кирилла Петровского сбор макулатуры тоже стал соревновательным моментом. Хотя парень и признаётся, что в их классе много волонтёров, – кому как ни им беречь природу.

– Когда услышали, какой подарок нас ожидает, сразу же взялись за дело: прошли по магазинам, договорились там, что будем забирать коробки, – и в итоге стали первыми в школе. Это обрадовало. Ещё больше порадовало то, что сможем поиграть в лазертаг, – рассказывает парень.

Помочь школе в осуществлении мечты детей решил индивидуальный предприниматель Александр Сенковец, который организовывает лазертаг в нашем городе.

– Эта игра отличная замена компьютерным. Дети могут провести время с пользой, активно двигаясь, получить яркие эмоции, – рассказывает организатор мероприятия. – Игра абсолютно безопасна для детей.

В лазертаг играли не только победители школьного конкурса по сбору макулатуры – ученики 1 «Б» и 10 «Б» классов, – но и школьники, отдыхающие в детском оздоровительном лагере, – а это ещё 20 детей.

IMG_9328.JPG

IMG_9329.JPG

IMG_9336.JPG

IMG_9320.JPG

IMG_9322.JPG

Текст:
Фото: Елена Ярошевич