«А может мне в военные пойти» – в СШ №3 прошла профориентация по военным специальностям

09:54 / 21.12.2022

lQXGkT2aoOQ.jpg

О преимуществах обучения в высших военных учебных заведениях Беларуси и России говорили в СШ №3.

Хоть на календаре ещё декабрь, но тема поступления для выпускников уже актуальна. Кто-то определился с будущей профессией, а некоторые ещё раздумывают. Для них, а также для учеников классов помладше, в СШ №3 прошла профориентационная встреча с представителями военкомата и войсковых частей 97106 и 7434. А чтобы полезную информацию послушали не только ребята из этой школы, но и старшеклассники района, мероприятие было организовано с помощью платформы Zoom.

x4SU8jL-D6U.jpg

Полное государственное обеспечение, хорошая стипендия, ежегодная материальная помощь, стопроцентное трудоустройство и последующие перспективы – о преимуществах учёбы в высших военных учебных заведениях Беларуси и России ребятам рассказал начальник группы призыва на военную службу военкомата Григорий Демидович.

И если Григорий Анатольевич рассказал в общем об этих вузах, то представители войсковых частей 97106 и 7434 более точечно остановились на факультетах, где учились сами, – противоздушной обороны и внутренних войск. В итоге старшеклассники получили пищу для размышления: а не стать ли мне военным?

Более подробную информацию об условиях поступления можно получить на официальных сайтах вузов и Министерства обороны, а желающим стать курсантами необходимо до 1 апреля обратиться в военкомат для подачи заявления по адресу: г. Островец, ул. Зелёная, 26, или по телефону 8(01591)78-5-61.

Текст: