«БелАЭС» потерпела поражение от «Лиды» в очередном туре соревнований по мини-футболу

15:03 / 14.12.2022

В 3-м туре областного чемпионата по мини-футболу команда «БелАЭС» уступила соперникам из Лиды.

Матч проходил в СОК «Импульс». В первом тайме было немало атак, но только один гол – увы, в наши ворота. Начало второго тура для хозяев также было неутешительным: не прошло и 3-х минут, как гости удачно завершили наступление и счёт стал 0:2. А на 44-й минуте они увеличили разрыв до 0:3. Правда, буквально через 20 секунд островчане сумели отыграть один мяч – точным ударом отличился Глеб Белявский. И, воспряв духом, с двойным упорством бросились атаковать, однако фортуна вновь от них отвернулась. А вот соперники, наоборот, чувствовали себя на площадке замечательно и впоследствии забили ещё 2 гола – на 47-й и 50-й минутах соответственно.

Казалось бы, проигрывая со счётом 1:5, тяжело собраться с силами и продолжить борьбу. Но последние 20 минут атомщики дали настоящий бой. Они атаковали, ошибались и снова бросались в наступление. Время от времени покидая ворота, к своим товарищам подключался и вратарь. И усилия островчан были вознаграждены: им не удалось сравнять счёт, но получилось забить 2 гола. На 55-й минуте ворота соперников снова поразил Глеб Белявский, а на 59-й – Дмитрий Кузьменков.

Итог встречи: 3:5 в пользу команды из Лиды.