Идеологический актив района подвёл итоги работы и наметил планы

09:34 / 13.12.2022

IMG_0890.jpg

О том, как работать с обязанными лицами и развивать сайты, социальные сети и мессенджеры, а также о подписной кампании говорили идеологи предприятий района.

В совещании принимал участие заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.


Курс на…

…профилактику

Обязанными лицами считаются родители, чьи дети находятся на государственном обеспечении. В отношении таких отцов и матерей принимается решение о взыскании расходов со дня, когда ребёнок признан находящимся на госзащите, и до дня их полного погашения, даже если возвращён в семью. В нашем районе есть несколько таких обязанных лиц.

На каждого ребёнка удерживают 1 бюджет прожиточного минимума (с 1 ноября – 339 руб. 83 коп. – Прим.авт.), в случае изымания, к примеру, троих детей эта сумма увеличивается – в 3 раза.

Какие документы на обязанных лиц должны быть в организации, где они работают, а также о сути Декрета №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Жанна Лаврецкая.


…подписку

Идёт подписка на печатные издания на первое полугодие 2023 года. Как отметил заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Соболев, при всём разнообразии способов получения информации печатные СМИ остаются самыми надёжными, достоверными и наиболее полными.

Все новости Островетчины, а также республиканские и областные можно найти в районной газете. Напомним, подписаться на «районку» можно в почтовых отделениях и непосредственно в редакции. К слову, те, кто выпишет «АП» на квартал, смогут воспользоваться бонусом: бесплатно подать объявление в рубрики «Куплю/Продам/Сниму/Сдаю/Отдаю».


…интернет

Сайты организаций давно стали необходимостью – они помогают поддерживать связь с клиентами. Однако многие пользователи интернета уже перешли в социальные сети и мессенджеры и именно оттуда черпают информацию. Группы в сетях – хорошая форма общения не только с клиентами, но и между членами коллектива. Работа в этом направлении в организациях и на предприятиях района должна быть продолжена, а где-то и организована.

Рассмотрели на совещании результаты реализации в районе мероприятий в рамках Года исторической памяти, обсудили планы работы на 2023 год, а также новогодние акции «Ёлка желаний» и «Наши дети».

Текст:
Фото: Дмитрий Соколовский