Ответ депутату: ФАП откроет двери

16:31 / 08.12.2022

990.jpg

Жительница Ольховки Регина Струнгевич неоднократно жаловалась, в том числе и на «Прямую линию» депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктору Свилло, на отсутствие в их деревне фельдшера. В очередной раз она обратилась к парламентарию по этому вопросу во время проведения им «Прямой линии» 16 ноября.

– Прекрасное, оборудованное всем необходимым помещение есть – а фельдшера нет, и сельчанам приходится ехать за медицинской помощью и лекарствами в Михалишки, хоть расписание автобусов совсем не приспособлено для таких поездок, да и здоровье не всегда позволяет выходить из дому, – сетовала женщина. – Ранее администрация больницы обещала, что фельдшера направят в Ольховку. Год заканчивается, а специалиста нет до сих пор.
Обращение Регины Михайловны направили главному врачу Островецкой ЦКРБ Владимиру Можейко. Владимир Чеславович сообщает, что «… в настоящее время готовятся документы по введению должности медицинской сестры Ольховского ФАПа и устройству работника, который будет ежедневно оказывать медицинские услуги, в том числе и реализовывать лекарственные средства по договору с центральной районной аптекой №95».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: Нина Рыбик