«Разные=равные»: островецкие дети поучаствовали в мероприятии в Ошмянах

14:30 / 04.12.2022

В канун Международного дня инвалидов областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации организовал акцию «Разные=равные» для ребят с ограниченными возможностями.

Участникам надо было сочинить рассказ, сказку или стихотворение. 7 произведений, авторами которых стали дети с инвалидностью, отправили в Гродно из Островецкого района.

Итоги акции «Разные=равные» подвели в Ошмянах. На базе гимназии № 1 прошло мероприятие «Сильные духом», где собрались дети из Ошмянского, Сморгонского, Ивьевского и Островецкого районов.

Праздник получился ярким и насыщенным. В качестве подарка ребятам вручили сборник «Мы разные», авторами которых стали в том числе и они сами. Это вызвало у детей непередаваемый восторг.

Поздравила малышей поэтесса Марта Богданович. Она поделилась с ребятами своими детскими мечтами, почитала им байки и лирические стихи. Позже дети окунулись в мир магии и волшебства, смеха и радости – шоу фокусника и клоуна никого не оставило равнодушным.

Для родителей тем временем провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: они учились делать изделия из шерсти.

А в конце праздника его участников пригласили на сладкий стол.



Юлия КОНДРАТЕНКО, учитель-дефектолог Гудогайской средней школы.

 

Текст: Главный администратор