Владимир Можейко: «Каждому важно ознакомиться с законопроектами и обсудить их»

08:00 / 29.10.2022



Общественность подключилась к обсуждению новых законопроектов о ВНСи изменении Избирательного кодекса. Почему это важно, поинтересовались у заместителя председателя районного Совета депутатов, главного врача Островецкой ЦРКБ Владимира Можейко:

-- Обсуждение законопроектово Всебелорусском народном собрании и об изменении Избирательного кодекса мы провели в широком кругу. Во-первых, пригласили на диалоговую площадку депутата Палаты представителей Национального собрания Виктора Свилло. И его выступление посредством видеосвязи могли слышать сотрудники амбулаторий врача общей практики и районной поликлиники. А во-вторых, эти законопроекты мы разместили в нашем сообществе в «Вайбере».

Поэтому у каждого уже с понедельника была возможность ознакомиться с нормативно-правовыми документами, а во время диалоговой площадки обсудить возникшие вопросы.

И примечательно, что наши медики активно подключились к обсуждению: интересовались у депутата, почему изменили возраст кандидата в Президенты, кто будет относиться к гражданскому обществу и станет ли РОО «Белая Русь» партией. Задавали и другие вопросы -- и на все получили компетентные ответы.

Текст: