Питание школьников и профилактику коронавирусной инфекции COVID-19 обсудили на межведомственной комиссии

12:00 / 12.10.2022
О питании школьников и профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 говорили на межведомственной комиссии по контролю за питанием обучающихся и воспитанников учреждений образования района.

Представители райисполкома, отдела образования, центра гигиены и эпидемиологии, цент­ра для обеспечения деятельности учреждений сферы образования, обсудили вопросы обеспечения дошкольников и школьников качественным и безопасным питанием.
– Межведомственная комиссия на протяжении месяца изучает состояние организации питания обучающихся дошкольного и общего среднего образования и затем рассматривает итоги на своих заседаниях.

Елена Васильчик, главный специалист отдела образования.
В этот раз руководители учреждений образования обсудили выявленные нарушения по организации питания, рассмотрели также вопросы проведения санитарно-противоэпидемио­логических мероприятий по предупреждению распространения острых респираторных инфекций, в том числе COVID-19 в учреждениях образования всех типов.

В центре внимания участников комиссии была также тема создания безопасных условий пребывания детей в школах и детских садах. Подняли и вопрос организации питания работников в учреждениях образования всех типов.

Мнениями по обсуждаемым вопросам поделились начальник отдела образования Оксана Землякова, заместитель главного государственного врача Диана Лось. Итоги работы заседания подвёл заместитель председателя райисполкома Генадий Бычко.



Текст: