Урок безопасности прошёл в Мальском детском саду

14:00 / 15.09.2022

Волк из «Волшебной книги МЧС» и островецкие спасатели провели урок безопасности для воспитанников Мальского детского сада.

– Малыши, знакомясь с окружающим миром, не знают, что многие ситуации могут быть опасны. Сами того не желая, дети нередко становятся виновниками происшествий. Чтобы не допустить подобного, взрослые должны с ранних лет научить подрастающее поколение правилам безопасности и порядку действий в чрезвычайных ситуациях. Поэтому спасатели в рамках акции «В центре внимания – дети!» и заглянули в гости к малышам, – рассказала инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марта Милош.

Работники МЧС учили детей вызывать помощь по телефону 101 или 112; рассказывали про то, какие места опасны для игр и что делать при пожаре. Герой «Волшебной книги МЧС» Волк объяснил ребятам, как правильно покидать задымлённое помещение и провёл игру «Опасно-безопасно».

Завершился урок безопасности просмотром мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Спасатели напоминают родителям

Чтобы уберечь ребёнка от беды, объясните ему последствия игр с огнём, научите действиям в случае пожара и как правильно вызвать экстренные службы; займите малышей полезными делами; будьте примером в правильном безопасном поведении.




Текст: