На новое место переместились гуляния

15:43 / 03.07.2022
В этом году празднование Дня Независимости переместилось на новую площадку – к многофункциональному культурному комплексу. С одной стороны, – непривычно, особенно для островецких старожилов. С другой, – нельзя не признать, что праздник от этого только выиграл. 

Была устроена отдельная площадка для демонстрации военной и пожарной техники – настоящее раздолье для детей, у которых глаза горели, когда они «рулили» танками и пожарными машинами, примерялись к водительским местам квадроциклов  и «исследовали» ракетные установки. 

И для них же – целая игровая «улица» с батутами, надувными горками, электромашинками, самокатами, сладкой ватой и попкорном. 

Компактно расположились любители отведать шашлыка и прочих вкусностей от островецких кооператоров, которые, кстати, по традиции свой профессиональный праздник отметают на боевом посту.

Как всегда, было многолюдно у полевой кухни МЧС: 75 килограммов каши «разлетелись» за полчаса, за ухой стояла очередь. 

Хватило места торговцам сувенирами и игрушками, мастерам народных промыслов.

Ну а что непривычно – так всё новое поначалу кажется непривычным. Зрители и участники праздника, которых было не меньше, чем в лесопарке, в один голос отмечали, что на новом месте более просторно, уютно, комфортно. 

И – выскажу своё мнение – более стильно, по-европейски, что ли...












Текст: Нина Рыбик
Фото: Нина Рыбик