Островецкие бегуны преодолели «Гарадзенскую вандроўку»

12:00 / 23.06.2022


Спортсмены Островецкого района приняли участие в республиканском забеге «Гарадзенская вандроўка» в Гродно.

Команду бегунов из 8-ми человек – представителей островецкого бегового клуба – в областной центр командировал районный ФСК.

– «Гарадзенская вандроўка» – ежегодные соревнования, которые набирают всё большую популярность, – рассказал участник забега Олег Клюшин. – В прошлом году они были вынесены за пределы города на базу отдыха «Привал», а теперь снова вернулись в центральную часть Гродно. Только традиционный кольцевой маршрут был изменён, а старт и финиш разнесены в разные точки: начинали забег на брусчатке у православного храма по улице Элизы Ожешко, а завершали на стадионе ЦСК «Неман», пробегая мимо исторических достопримечательностей города.

Высокий призовой фонд первенства обусловил не только большой количественный, но и качественный состав, где наряду с любителями выступали и профессионалы. Именно сильная конкуренция не позволила островчанам подняться на пьедестал. Несмотря на достойные результаты, Наталья Азевич, Антон Ковалевский, Анастасия Новикова, Виктория Хаткевич, Максим Гагарин, Олег Клюшин, Людмила и Андрей Кушнаренко ограничились медалями финишёров, преодолев непростую «десятку» в условиях сильной жары и холмистого перепада высот.

Текст: