Золотые медалисты Островетчины, победители и призёры олимпиад награждены премиями Островецкого райисполкома

17:13 / 09.06.2022

Праздник знаний и успеха собрал в актовом зале гимназии №1 лучших из лучших – тех, кто славится учебными достижениями и кому покоряются тайны наук, – лучших учеников, педагогов и родителей!

– Есть талантливые люди, а есть суперработоспособные -- и они своим усердием достигают вершин. Я не знаю, что ценнее. В первую очередь, хочу предостеречь от головокружения от вашего успеха. Сегодня вы – умники и умницы, и мы благодарны за ваши труд и учёбу. Но помните, что, выйдя со школы, по жизни придётся доказывать, что вы талантливые. И вы должны быть бойцами! – отметил заместитель председателя райисполкома Геннадий Павлович Бычко, обращаясь к медалистам и победителям олимпиад, и за отличные успехи в учёбе наградил памятной статуэткой и премией районного исполнительного комитета в размере 15 базовых величин золотых медалистов Островетчины.

В этом году таких 11: выпускники гимназии №1 Ангелина Бордак, Анна Родько, Александра Старцева, Дмитрий Филистович, Яна Цейко, СШ №1 – Александра Запека и Виктория Раткевич, СШ №3 – Денис Белян, Гудогайской СШ – Виктория Волейко и Маргарита Сильванович, Ворнянского УПК – Яна Богданович.

IMG_9664.JPG

IMG_9635.JPG

IMG_9650.JPG

IMG_9660.JPG

Премию Островецкого районного исполнительного комитета получили победители третьего этапа республиканских предметных олимпиад: девятиклассница гимназии №1 Ксения Лобанова (русский язык), десятиклассница гимназии №1 Варвара Шепко (русский язык), одиннадцатиклассник гимназии №1 Дмитрий Филистович (математика), десятиклассница гимназии №1 Яна Алексеевец (география), десятиклассница Ольховской СШ Анжелика Милош (белорусский язык), девятиклассница Подольского УПК Милана Жегарис (белорусский язык), десятиклассница гимназии №1 Анастасия Ступенка (белорусский язык), одиннадцатиклассница гимназии №1 Александра Старцева (астрономия), одиннадцатиклассник гимназии №1 Артём Рогознев (физическая культура и здоровье), девятиклассник гимназии №1 Владислав Саткевич (трудовое обучение), десятиклассница гимназии №1 Надежда Гринцевич (история), а также одиннадцатиклассник Ворнянского УПК Антон Волынец (грамота по географии), десятиклассница Кемелишковского УПК Виктория Иванцевич (грамота по белорусскому языку), одиннадцатиклассница гимназии №1 Яна Цейко (грамота по русскому языку).

Победы в олимпиадах и отличная учёба – это результат совместного и слаженного труда педагога и ученика. И в этом тандеме поощрения и признания заслуживают оба.

IMG_9691.JPG

IMG_9708.JPG

IMG_9710.JPG

Благодарность всем учителям района за труд и знания, подаренные детям, высказали школьники – выпускники Ворнянского УПК Яна Богданович и Антон Волынец. А секретами успешного взаимодействия с детьми и их родителями поделилась учитель гимназии Светлана Кунигель. От имени родителей поблагодарила учителей и дала наказ выпускникам, одарённым и талантливым детям Ядвига Сильванович.

IMG_9753.JPG

IMG_9713.JPG

IMG_9750.JPG

ЦИФРА

11 золотых медалистов школ Островетчины получили премии районного исполнительного комитета. Каждый – по 15 базовых величин, или 480 рублей.

Победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам – а это 14 учеников – награждены премиями райисполкома в размере 8, 6, 4, 3 базовых величины за 1, 2, 3 места и грамоту соответственно.

На поощрение лучших учеников выплачено 7 232 рубля.


Из первых уст

Оксана Землякова, начальник отдела образования:

– Что такое олимпиада? Это, наверное, своеобразный страх. А кто такой олимпиадник? Это человек, который смог не только победить страх, но и узнал, что с некоторыми страхами можно жить, некоторые – надо игнорировать, а некоторые – не просто побеждать, а пересиливать.

Поздравляю всех с достижением своей цели. Вы стали медалистами, победителями олимпиад и очень хочется, чтобы вы были победителями всех жизненных ситуаций.

Дорогие родители и педагоги! Низкий поклон за труд, который вы вложили в наших ребят.


Ядвига Сильванович, мама выпускницы:

– Сегодня для родителей очень волнительный момент. Мы отпускаем детей в новую жизнь. Хочется, чтобы на их пути было всё хорошо и отлично, чтобы они достигли своих целей.

Школа – только одна ступенька жизни. Пусть в дальнейшем пути у вас будут добрые надёжные друзья.

Я благодарна всем, кто на протяжении этих лет был рядом с нашими детьми, – учителям, отделу образования, райисполкому государству за созданные условия для обучения и развития талантов и способностей наших девочек и мальчиков.


Яна Цейко, выпускница гимназии №1:

– Школа – самое прекрасное время в жизни любого человека. Это новые эмоции, друзья и впечатления. Это тот этап, когда ты учишься жить. О моей любимой гимназии у меня останутся только тёплые воспоминания. Учителя, одноклассники, все, кто был рядом, кто помогал получить золотую медаль, навсегда останутся в моём сердце. Упорный труд, поддержка учителей, среда, созданная в нашей школе, где всегда отвечали на любые вопросы – всё это дало толчок к тому, к чему я пришла.

Я рада, что получила золотую медаль – надеюсь, что в будущем всё сложится прекрасно! И я, все мои одноклассники, ровесники станут достойными гражданами нашей страны!

IMG_9590.JPG

IMG_9586.JPG



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич