Врач Юлия Ковалько удостоена премии «Призвание»

11:08 / 02.06.2022

Заведующий инфекционным отделением, врач-инфекционист Юлия Ковалько стала лауреатом премии «Призвание» среди молодых медицинских работников Гродненщины, учреждённой областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с РОО «Белая Русь».

После окончания Белорусского государственного медицинского университета Юлия вернулась на Родину, прошла интернатуру в Островецкой районной больнице, здесь же сделала первые шаги в профессию – работала врачом-терапевтом. А в 2021-м возглавила инфекционное отделение.

– Для меня главное – здоровье пациентов, – говорит Юлия. – Я всегда стараюсь быть в хорошем настроении. Ведь как считал известный испанский писатель Рохас, радостное выражение лица врача – начало выздоровления больного. И я с этим полностью согласна.

Юлия – активная участница общественной жизни коллектива Островецкой ЦРКБ, она играет в «ЧГК», ездит на турслёты и спортивные соревнования и в целом занимает активную гражданскую позицию.

В этом году на звание лауреата премии претендовали около 30 молодых медиков Гродненской области. Среди них и Юлия Ковалько.

Поздравляем Юлию с высоким признанием и желаем новых профессиональных успехов!

Текст:
Фото: из архива Юлии Ковалько