Фотофакт. День защиты детей в Островце

14:15 / 01.06.2022

Несколько тематических площадок и локаций, сотни девочек и мальчиков, развлечения на любой вкус – интересно, весело и торжественно в Островце отметили День защиты детей.

Организаторы продумали всё до мелочей, поэтому праздник получился запоминающимся и ярким.

Краски лета

Любители рисования собрались на площадке в первом микрорайоне. Отсюда открывается прекрасный вид на реку и новый город. Юным художникам предложили изобразить Островец – и они потрудились на славу. Результатом пленера, участниками которого стали 15 талантливых детей, стала небольшая выставка картин. Труд юных художников не оставили без внимания – они получили от организаторов дипломы и подарки.

Лучшими жюри признало работы Светланы Авгуль из СШ №2 (1 место), Дарьи Махневич и Миланы Головчиц из центра творчества (2 место) Ульяны Бетко из Гудогайской СШ и Полины Вырва из центра творчества (3 место).

Весёлые старты

собрали любителей спорта и здорового образа жизни на стадионе средней школы №3. За звание самой спортивной, сплочённой и весёлой здесь боролись 12 команд. Дети бегали с эстафетной палочкой и мячами, проходили другие испытания – и целенаправленно и уверенно шли к победе.

В итоге первое место в разных возрастных категориях заняли гудогайские команды «Звёздочка» и «Гудок». Второе место у «Стрелы» из СШ №2 и «Альбатросы» из СШ №3, третье заняли «Лютики» из гимназии №1 и гервятская «Молния».

Интеллектуальный батл

-- такая площадка разместилась на базе многофункционального культурного комплекса. Здесь «шевелили извилинами» любители интеллектуальных игр.

Вопросы были нелёгкими, но юные интеллектуалы справились, за что получили награды и торты.

А лучшими в интеллектуальных соревнованиях стали команды «Думай, Лёня, думай!» из центра творчества детей и молодёжи и Miracle из СШ №2 (1 место), «ГНУС» из Гудогайской СШ и «Мандрагора» из гимназии №1 (2 место), «Мозговой штурм» из СШ №3 и «Интеллектуалы» из Кемелишковского УПК (3 место).

Прекрасный мир детства

объединил мальчиков и девочек на площадке у центра творчества детей и молодёжи. Издали было видно и слышно, что здесь детям интересно.

-- Сегодня – праздник детства. В этот день я поздравляю всех с окончанием учебного года и желаю хорошего лета, которое будет наполнено отдыхом, играми, прекрасным настроением. Желаю, чтобы оно не омрачалось никакими непредвиденными обстоятельствами. Поздравляю и родителей, которые теперь тоже могут отдохнуть от школы и подготовиться к следующему учебному году. Мы с нетерпением будем ждать вас, дорогие дети, в лагерях, на стадионах, во дворах – пусть лето будет удачным! – поздравил всех с праздником заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.

На тематических интерактивных площадках, организованных РОЧС, РОВД И ОСВОД, можно было не только постичь азы профессий пожарных, милиционеров и спасателей, примерить их обмундирование, посидеть в машинах и катерах, но и узнать, что надо делать для того, чтобы лето прошло спокойно.

Разнообразными площадками с мастер-классами удивляли взрослых и детей работники центра творчества. Юные артисты дарили собравшимся песни и танцы. А взрослые развлекали детей играми, квестами и интересными заданиями, дарили им подарки и хорошее настроение.

Счастливые улыбки и задорный смех царили на протяжении дня на всех тематических локациях. Праздник детства получился радостным и счастливым. Пусть и лето будет таким же!





















Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич