Выставка военной техники и солдатская каша собрали островчан на площадке у СОКа

14:11 / 09.05.2022

IMG_7931.JPG

Угоститься кашей и ухой, приготовленными на военно-полевой кухне, разобрать и собрать автомат, посидеть в военной технике и примерить костюм пожарного – всё это можно было сделать 9 мая на стоянке у спортивно-оздоровительного комплекса «Импульс».

Стало доброй традицией, что на государственные праздники войсковые части, базирующиеся в районе, и силовые структуры организуют для островчан выставку техники и приглашают отведать солдатской каши.

IMG_7955.JPG

IMG_7959.JPG

IMG_7947.JPG

IMG_7939.JPG

– После митинга, в котором мы всегда участвуем всей семьёй, обязательно идём попробовать солдатскую кашу, – рассказывает островчанин Матвей. – Она очень вкусная, даже у мамы такая не получается, хотя готовит она очень хорошо.

Многолюдно было и на площадке с оружием, применяемым в Вооружённых Силах нашей страны: мальчишки собирали и разбирали автоматы и с радостью позировали на камеру с военнослужащими. А малышей больше всего интересовала военная техника. Ещё бы! Когда ещё представится возможность посидеть за рулём такой машины!

IMG_7928.JPG

IMG_7966.JPG

IMG_7952.JPG

И для детей, и для их родителей посещение военных площадок стало настоящим развлечением. Они не пустовали на протяжении дня!




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич