За час две медали завоевали бегуньи из Островца

09:02 / 31.03.2022

Две островчанки поднялись на пьедестал на открытом первенстве Молодечненского района по часовому бегу.

Традиционные соревнования собрали приличный состав участников из ведущих любительских клубов Беларуси. Пробежаться по дорожкам главного стадиона Молодечно решило и 6 представителей Островца.

На пьедестал в своих группах поднялись две наших бегуньи. Людмила Зенькова с результатом 14,33 км стала первой, обойдя ближайшую преследовательницу на два круга! А вот в абсолютном зачёте нашему лидеру не повезло. Результаты квартета лучших у девушек уместились в один 400-метровый круг, но именно Людмила этот квартет замкнула, отстав от «бронзы» на 70 м.

В число лучших в своей возрастной категории вошла и Наталья Азевич: с показателем 12,26 км она заняла 3-е место.

Кроме упомянутых спортсменок, в Молодечно успешно отметились островчане Юлия Седлицкая, Анастасия Новикова, Елена Чистобаева и Дмитрий Домарад. Нельзя не отметить и результат нашего одноклубника из Сморгони Вадима Прокоповича – 15,17 км. Однако жёсткая конкуренция среди мужчин не позволила подобраться к пьедесталу – он занял 7-е место.