В Островце – танцевальный бум

14:23 / 01.02.2022

Воздушных и пластичных, весёлых и ритмичных, грациозных и элегантных, неугомонных и энергичных участников собрал на сцене многофункционального культурного комплекса районный детский конкурс танцевальных коллективов Magic dance – 2022.

Это был не просто конкурс, а настоящий праздник. Все, кто на него пришёл, окунулись в волшебный мир танцев, где царили ритм, энергия и красота. А проводниками в нём стали весёлые и обворожительные ведущие Мария Щербакова и бабочка Феерия. Они познакомили присутствующих с условиями конкурса, жюри и, конечно же, смельчаками-участниками, решившими побороться за звание лучших танцоров Островетчины.

Конкурсная программа проходила по двум возрастным категориям. Первыми на сцену вышли коллективы пяти-семи лет. Открывать мероприятие выпала честь юным танцорам Дошкольного центра развития ребёнка №1. И если кто думает, что они застеснялись или сбились, то сильно ошибается. Задорные девчонки не только блестяще продемонстрировали, как они встречают зиму, ведь их номер так и назывался «Ура! Зима пришла!», но и радостными личиками подтвердили название своего коллектива «Улыбка». Словом, хорошее начало было положено!

И продолжение также не подкачало! Серьёзные кавалеры и кокетливые леди группы «Вясёлка» из яслей-сада №5 не просто исполнили номер «Девочка-малютка», но и разыграли мини-спектакль на тему, как мужчины должны ухаживать за дамами. Выглядело это по-детски непосредственно и мило. К слову, нужно отдельно отметить группу поддержки этого коллектива – мамы, и особенно папы, очень активно подбадривали своих малышей.

А вот коллектив «Смайлики» из яслей-сада №4 предстал в национальных костюмах и в номере «Дудачка» блестяще передал неповторимые самобытность и колорит белорусских танцев.

После этого настал черёд демонстрировать танцевальное мастерство участникам возрастной категории семи-шестнадцати лет. Как известно, со старших и спрос больше, поэтому жюри и зрители с нетерпением ожидали, чем же будут удивлять конкурсанты дальше.

Но участники на «отлично» справились с поставленной задачей. Коллектив Ворнянского филиала детской школы искусств «Филигран» тонко, точно и зрелищно исполнил эстрадный танец. Участники СШ №1 You&I перенесли зрителей в эпоху 19 века и порадовали богемской полькой, напомнив, что кроме современных популярных направлений не стоит забывать о восхитительных классических видах. «Трио» школы танцев DSO на языке движений рассказали историю «Перевоплощения». Пластичные, воздушные и артистичные «Карамельки» Островецкой детской школы искусств настолько очаровали своей «Тайной», что их выступление можно было смотреть бесконечно. Их коллеги «Забавушки» из Ворнянского филиала предстали в образе воздушных снежинок и покорили лёгкостью и грацией. И действительно взрывным был номер от представителей DSO группы «Динамит».

Конкурс на этом не закончился. Согласитесь, тяжело полностью раскрыть и показать все свои способности в одном номере. Поэтому организаторы мероприятия предоставили возможность конкурсантам продемонстрировать два танца.

И снова малыши радовали старательным исполнением и умиляли непосредственностью, а конкурсанты постарше – оригинальными постановками и разнообразием номеров. И как бы ни были красноречивы слова, этот танцевальный бум, завершившийся общим фееричным зрелищным флешмобом всех участников, нужно было видеть.

Среди всего этого изобилия и разнообразия было тяжело определить лучших, но тем не менее. В младшей категории Гран-при получили «Смайлики» (ясли-сад №4), 2-е место заняла «Вясёлка» (ясли-сад №5), а 3-е – «Улыбка» (ДЦРР №1). Победителями среди старших конкурсантов стал коллектив You&I из СШ №1, на 2-м месте – ворнянский «Филигран», на 3-м – островецкие «Карамельки».

Победители и призёры награждены Дипломами и призами, а все участники получили сладкие подарки. Кроме этого были определены лучшие болельщики – ими единогласно стала группа поддержки яслей-сада №5 – они получили сертификаты в кино.

Улыбка ДЦРР №1


Филигран Ворн филиал ДШИ


Вясёлка я-с №5


Динамит DSO

Забавушки Ворн филиал ДШИ

Карамельки ДШИ

Смайлики я-с №4

You&I СШ №1 

Трио DSO

Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

 
Текст:
Фото: Марина Мацкевич