Приёмные родители учились справляться с эмоциональным выгоранием

11:04 / 31.01.2022

Приёмные родители и родители-воспитатели вместе со специалистами социально-педагогического центра Островецкого района «искали» внутренние ресурсы и учились справляться с эмоциональным выгоранием.

Даже самый современный телефон требует подзарядки, что уже говорить о постоянно загруженной домашними делами и заботами маме. Ребёнку нужны здоровые и полные энергии родители, поэтому педагог-психолог Екатерина Радкевич провела тренинг «Береги себя, мама».

Встреча началась с общения за чаем. Родители делились новостями, достижениями своих детей.

Упражнение «Вкус детства» настроило присутствующих на доброжелательный лад. Что такое ресурс приёмные мамы узнали благодаря упражнению «10 конфет», а также познакомились с признаками эмоционального выгорания. В упражнении «Батарейка» определили уровень своего внутреннего заряда. С помощью психолога они искали у себя признаки выгорания, учились снимать эмоциональное и физическое напряжение, активизировали процессы позитивного восприятия жизни, узнавали реальные методы борьбы с эмоциональным выгоранием, «заряжали» свою внутреннюю батарейку. Упражнение «Три счастливых момента 2022» настроило приёмных мам на работу в наступившем году.

В конце встречи воспитанники приюта показали для гостей сказку-батлейку «Три поросенка».





Юлия КИМСО, социальный педагог СПЦ.

 

Текст: Главный администратор