Оксана Андриевская из Островца награждена орденом Матери

11:32 / 31.12.2021

Приятный сюрприз накануне Нового года ждал многодетную маму из Островца Оксану Андриевскую.

В семье женщины воспитывается пятеро детей, скоро на свет должен появиться шестой малыш – врачи говорят, что будет девочка. Оксана рада, что родится помочница. А 30 декабря в семье Андриевских произошло ещё одно радостное событие – Оксане вручили орден Матери. Мероприятие прошло в районном исполнительном комитете.

– Орден Матери – это заслуженная награда. Вы родили и воспитали пятерых детей. В нашем районе вы 37-я женщина, которой вручена такая награда, – отметил председатель райисполкома Игорь Шалудин. – Пусть всё у вас получается, а в вашей большой и дружной семье будут тепло, уют и здоровье! Всех вам благ!

К поздравлениям присоединилась и председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич, которая пожелала матери-героине простого женского счастья.

– Было неожиданно и очень приятно. Я знала, что многодетным мамам вручают такой орден, но не думала, что им могут наградить меня, – сказала Оксана Андриевская. – Спасибо за поддержку и помощь, которые многодетным семьям оказывает государство: есть льготы в школе на питание и учебники – и для нас это существенно. Воспитывать детей при поддержке государства гораздо легче.

После рождения третьего ребёнка семья Оксаны Андриевской получила право на семейный капитал, но пока им не воспользовалась.

– Бесплатно от государства мы получили двухкомнатную квартиру. Теперь стоим на очереди на расширение – недавно предложили строить ещё одну квартиру. Пока думаем, – говорит женщина.

Оксана говорит, что не представляет жизни без своих детей – они её самое большое женское счастье!


ЦИФРА

37 женщин в районе награждено орденом Матери.






Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич