Островчане пробежались по Солигорску

09:03 / 07.09.2021

Восемь островчан приняли участие в забеге «Шахтёр-трейл» в Солигорске.

День шахтёра празднуется в последние выходные лета. В третий раз в программе праздника города значился пробег с двумя маршрутами: дистанция 6,3 км пролегла в городской черте, а для полумарафонцев часть трека ушла в промышленную зону «Беларуськалия».

Получилось так, что девушки предпочли малый круг, а мужчины выбрали большой. Наиболее близким был пьедестал для Вадима Матвийчука, стартовавшего здесь уже в третий раз. Но впервые наш представитель оказался вне тройки – у него 4-е место.

В десятке своей группы оказались Александр Тумащик и Олег Клюшин, показавшие результаты, близкие к личным рекордам. В более конкурентной младшей группе Антон Ковалевский обосновался на 17-й позиции в абсолютном зачёте, а Дмитрий Домарад, пожертвовав темпом, проявил режиссёрский талант, запечатлев красивые пейзажи с соляными отвалами.

Среди девушек – две дебютантки. Одна из них, Юлия Буйко, уложившись в полчаса, стала лучшей из островецкого трио. Вторая, Анастасия Фираго, отметилась удивительной магией цифр: стартовавшая под номером 200, она заняла 100-е место! Ну, и поблагодарила другую Анастасию – Новикову, ставшую соавтором её первого республиканского старта.

Самой же привлекательной личностью среди наших бегунов оказался Вадим Матвийчук, которого после финиша «атаковали» телевизионщики. В телерепортаж Первого канала спич островчанина попадает неоднократно.

1.jpg

2.jpg

Текст: