Каждый ли успешный работник может стать современным руководителем

14:56 / 29.03.2021
Тренинг-диалоговая площадка «Успешный работник – лидер – современный руководитель» собрала в многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодёжи представителей разных сфер, которых объединило то, что все они входят в так называемый резерв кадров.

1.jpg

– Существует выражение «Кадры решают всё». Любая организация или предприятие держатся на профессионалах своего дела, в каждой должен быть руководящий состав, и руководителю надо вовремя рассмотреть в специалистах определённый потенциал – и дать возможность реализовать его. На мой взгляд, хорошим управленцем может стать только амбициозный человек, главное, чтобы эти амбиции были здоровые и оправданные знаниями, умениями, навыками и хорошим потенциалом, – отметил заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.

Кто такой успешный работник? Как проявить способности и стать лидером? Каждый ли может быть руководителем, и какие качества для этого нужны? – резервисты искали ответы на эти и многие другие вопросы, общаясь с психологом Центра развития личности «Инсайт» Юлией Рожко. Не скучали и организаторы тренинга – у них было своё задание.

3.jpg

– Сегодняшнее мероприятие стартовое. Оно стало основой для включения ребят в перспективный кадровый резерв. Мы собрали представителей всех секторов экономики района. Прежде всего, чтобы они познакомились, пообщались, продемонстрировали лидерские качества и задатки.  На протяжении года мы предложим им включиться в реализацию проекта «Путь к успеху», который направлен на развитие лидерских и управленческих, личностных и профессиональных качеств молодых людей. А значит, в дальнейшем такие мероприятия будут проходить систематически, – рассказала начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Алеся Кошко. 


Из первых уст

Юлия Рожко, руководитель Центра развития личности «Инсайт», психолог: 

2.jpg

– Я провела тренинг личностного роста по формированию лидерских и организаторских качеств. Участники семинара были поставлены в полустрессовую ситуацию для отработки таких навыков, потому что каждый руководитель должен уметь быстро реагировать, соображать и принимать решение.

Во-первых, участники познакомились, во-вторых, каждый в игровой форме примерил на себя роль руководителя и смог проявить себя в нестандартной ситуации.  

Есть планы на дальнейшую подготовку резервистов. Будем говорить об имидже и культуре руководителя, организаторских качествах и стрессо­устойчивости.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич