За что островчане любят лето

14:46 / 06.07.2020
Лето – время радостных моментов, интересных встреч и отдыха. Наш корреспондент поинтере­со­вался у островчан и гостей города, за что они любят лето и где чаще всего его проводят.

Наталья, индивидуальный предприниматель:

Наталья.jpg



– Лето люблю за возможность больше сделать и  больше успеть. День длинный – свободного времени много.  А ещё люблю – за возможность отдохнуть, побыть дома, отвлечься от работы во время отпуска. Никакие места не посещаю, работаю и отдыхаю дома.

Дарья Новицкая, абитуриентка:

Дарья Новицкая.jpg



– Лето, как по мне, весёлая пора! Появляется больше свободного времени, которое можно провести с друзьями. Люблю гулять у фонтана, что недалеко от центра города, пройтись по парку, подышать свежим воздухом в лесопарке. Большую часть времени провожу с подругой в Малях. Когда на улице жарко, ходим на речку.

Вероника Миклис, ученица:

Вероника Миклис.jpg



– Лето люблю за то, что можно ходить в лес за ягодами, проводить много времени с друзьями, встречать рассветы и закаты, купаться. (Улыбается.) Очень нравится 3-й микрорайон –  из-за горящих фонарей и малолюдности там царит приятная вечерняя атмосфера.

Денис Шкуёнок, временно безработный:

Денис Шкуёнок.jpg



– По большей части лето нравится за то, что оно жаркое – люб­лю солнце. Так как я рисую, нравится природа. Именно в Островце чаще всего посещаю живописные места: парк и  мостик около больницы.

Виктория Авилкина, студентка:

Виктория Авилкина.jpg



– За что я люблю лето? За тёплую погоду, возможность отдохнуть, позагорать и …поесть клубнику. (Улыбается.) 

Лето – отличная пора для путешествий. Недавно была с компанией на природе – это был активный отдых: ставили палатки, готовили еду, пели под гитару, встречали рассвет… А в  городе чаще всего бываю у фонтана. 

Подготовила Вероника САКОВИЧ



Текст: Главный администратор